Зеркало



02 февраля, 2023

Колдунство

Слесаря Геннадия кинули, не заплатив денег.

Вкрации: договорился с женщиной лет пятидесяти сделать небольшую работку, сделал, но когда пришёл момент расплаты, то заказчица закатила истерику.

Она капремонт платит, квартплату оплачивает, налоги отдаёт, поэтому считает, что все работы в её квартире должны проводится бесплатно, пусть даже слесарем, нанятым через Вконтактик...

Геннадию под шестьдесят. Тучный, добрый, совершенно неконфликтный и боящийся ругани, он предпочёл ретироваться, оставив заработанные две тысячи заказчице.

Дома жена увидела удручённое состояние мужа и насела на него с расспросами. Выяснив причину задумалась, потом решила действовать.

Жена была ровесницей Геннадия, высокой, стройной с глубоким волнительным голосом. Таким глубоким и таким волнительным, что когда то даже работала на местном радио.
Жену звали Мария, она открыла страничку заказчицы ВК и стала смотреть её профиль.

Заказчица питала дикую страсть к мистике. На её странице были выложены тантрические календари, предсказания Ванги, песни Ваенги, гороскопы восточные, западные, лунные, солнечные, китайские, бурятские, северо-восточные, астрологические прогнозы, метеорологические угрозы, мимозы, заговоры, надговоры, подговоры, и фотографии разных великих деятелей мистических искусств, типа Андрея Ястреба и Лидии Светлой...

Мария некоторое время думала, затем позвонила заказчице, используя всю глубину и волнительность своего вокала:

-Добрый день, Анна. Меня зовут Аделаида, я потомственная колдунья, ворожея в третьем поколении, травница, практикую в области, сейчас проездом, остановилась у брата- слесаря, который делал вам ремонт сегодня. Прошу вас перевести ему деньги, а в качестве аргумента прямо сейчас насылаю на вас туман невзгод...Это не порча, не проклятье, не заговор. Это предупреждение и демонстрация моих возможностей. С этого момента ровно семь дней в любых сферах вашей жизни вас будут преследовать мелкие неприятности и неудачи. Мелкие! Потому что это предупреждение, а не угроза. Как только переведёте деньги, я сразу же туман рассею. В случае вашего отказа буду действовать строже. Всего доброго.

Заказчица что то кричала в трубку, но Мария отключила связь, не вслушиваясь.

Получится? Неизвестно, но попытаться точно стоило.

Это случилось во вторник, а уже в субботу раздался звонок и в трубке слесаря взволнованно загремел голос заказчицы:

-Убирайте ваш туман! Деньги заплачу! Даже больше переведу, только уберите, ради бога! Сил моих больше нет. Аделаида сказала, что она ворожея, а ворожеи не могут вред людям нести! Дайте с ней поговорить, я всё переведу!

Аделаида поговорила с ней. Заказчица скинула на карту слесаря 2500 и умоляюще стала требовать аудиенции. Дело в том, что её, похоже, сглазили. Просит простить её и принять для осмотра.

Аделаида ответила, что уезжает в область, но как только приедет- сразу перезвонит. Через месяц-полтора примерно. А туман снимет прямо сейчас, как и обещала. Прочитает заклинание, а заказчице нужно будет для закрепления выпить литр клюквенного морса залпом.

Как события развивались дальше- не знаю. Произошедшему не свидетель, записал со слов слесаря и его жены. Случилась после новогодних каникул.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть