Зеркало



03 февраля, 2023

Так пить нельзя

В этом году десять лет как переехали на новую квартиру, а с месяц назад встретил на рынке соседку по предыдущему жилью Наташу (соседствовали на одной площадке). Они жили с мужем вдвоём, детей у них не было и мы с ними не то, что бы дружили, но приятельствовали.

С её супругом Славиком я частенько курил на лестничной площадке, болтая о всяком. Периодически приглашал его к нам, когда что-нибудь случалось с компом ("ты ж компьютерщик"), я ему по электрике помогал, если что ломалось. Жена моя иногда заскакивала к его жене чаю попить, поболтать. На дни рождения несколько раз ходили в гости друг к другу и два раза отмечали совместно новый год. Короче, хорошие соседские отношения.

И вот когда я спросил у Наташи про Славика, она рассказала мне совершенно дикую историю.

Пять лет назад они развелись по причине его прогрессирующего пьянства. После развода он переехал к своей матери. Стал выпивать ещё интенсивней. На этой почве, как я понимаю, были постоянные скандалы с матерью, что вылилось позже в продажу материнской квартиры покупку двух однушек и последующий их разъезд.

Он стал пить ещё больше, подружился с таким же алконавтом с этого района и они часто зависали то у Славика, то у этого алкаша, совершая длительные алкотрипы.

И вот, в один из таких заходов они проснулись утром с жуткого похмелья и не обнаружили каких бы то ни было остатков алкоголя. Нужно было идти...

Славик сразу сообщил, что не может даже встать с кровати, а если встанет – то умрёт. Его собутыльник оказался выносливее и поплёлся за бухлом сам.

Что там случилось с этим алконавтом на улице, история умалчивает, но, как потом выяснилось, его забрала полиция, а уж оттуда – бригада врачей, которая увезла его в посёлок Тенистый, в психбольницу (как у нас её ласково называют, "Тенёк")

А Славик взял, да и действительно помер на хате своего собутыльника. А когда через пару недель из квартиры начали просачиваться наружу характерные запахи, ее вскрыли. Труп идентифицировали как труп хозяина квартиры и похоронили за казённый счёт, ибо у того не было родственников.

А через неделю после этих событий вернулся из психушки хозяин квартиры, заставив соседей испытать, мягко говоря, смешанные чувства. Не каждый день люди видят ходячих мертвецов.

А дальше – разборки различных служб и инстанций о том, как так получилось, что так получилось, эксгумация Славика и т.д.

Вот такая история, послушав которую, в очередной раз убедился, что алкоголизм до добра не доводит.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть