Зеркало



06 февраля, 2023

Они развиваются!

Есть у меня кошка, хороший зверь, но иногда любит отчебучить что то такое, что диву даешься. Живу я в хрущёвке, и размер кухни вы представить можете. Есть там уголок, стол обеденный, 2 стула, ну мебель стандартная для таких кухонь. Кошке на стол НЕЛЬЗЯ, кроме угла между уголком и подоконником, иначе она на подоконник попасть не может, а это у неё отвоёванное стратегическое место для наблюдения за голубями, которых бабка с 1 этажа кормит, а я на втором живу, и голуби часто садятся на подоконник (с той стороны окна, естесственно) И кошка за ними наблюдает.

Кошке на подоконнике лафа! за стеклом голуби, хозяева могут вкусняшку дать, сиди себе на подоконнике. Но вот включается у нее режим "мотыляться" и кошка уносится в комнату. Через минуту - летит опять на окно. Минута - и опять в комнату.

И опять на окно! А с него в комнату ПО СТОЛУ! Ну тут я не вытержал и мокрой тряпкой её по хребту и перетянул. Она со стола то спрыгнула, на меня оглянулась.... И пошла к жене ЖАЛОВАТЬСЯ! Залезла на второй стул, лапой привлекла её внимание и начала в красках мякать и мямякать. И тут я понимаю, что ПОНИМАЮ, ЧТО ОНА ГОВОРИТ!!! Ну как понимаю - как в кино "Особенности национальной охоты" Михалыч с финским горячим парнем говорил. А кошка в середине кляузы своей на меня лапой ПОКАЗАЛА! Вот тут я вообще охуел и начал с ней спорить! Не было такого, не так рассказываешь! Кошка со стула спрыгнула, подошла ко мне и снизу в два раза громче орать стала! Свою точку зрения отстаивает! То есть она поняла, что я сказал.

Тут жена хохотать начала, ну и я тоже заржал. Кошка, поняв, что от нас сочувствия не дождаться, гордо задрала хвост и пошла по коридору. Оглянулась, увидела, что мы на неё смотрим, задрала ещё и жопу (это когда и хвост и жопа задирается вверх, чуть ли не выше головы - это высшая степень презрения у неё) и пошла... Я ору ей в догонку - "ща ещё получишь" и хватаю тряпку. Кошка с пробуксовкой исчезает в комнате. МЫ ржем. А потом, пока кушали, обсуждали кошку, и я призадумался - а ведь лет 20 назад я такого осознанного поведения у кошек не замечал. Эволюционируют они, что ли...

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть