Зеркало



07 февраля, 2023

Человек говна и его автобус

Периодически случается возвращаться с работы на автобусе. На маршруте работает замечательный водитель. Я называю его человек говна (в дальнейшем — ЧГ). Этот парень из людей, вкладывающих в свою работу всю душу, а если точнее — посредством работы изливающий из нее неоскудевающий поток мизантропии.

Так как у автобуса есть расписание — я его завсегдатай, если день проведен в офисе. Поэтому начинала наблюдать за выбросами токсинов практически с начала его молниеносной карьеры от невинного шалуна до насмехающейся твари.

Всё началось с внезапного отъезжания от остановки когда кто-то (этот кто-то, естественно я) бежит, размахивая руками, на посадку. По началу я подумала — может, не увидел, кто его разберет, значение не придала, но блаженное лицо в зеркале запомнила.

На вид вроде нормальный, дедулька советский. Еще даже и не дедулька, так, пятидесятилетний мальчик.

Пару раз замечала, что от остановки ЧГ отъезжает резко, пассажиров не дожидается и, как ему думается, возит исключительно дрова. Но вот, настал тот день, когда я обратила внимание на следующее: к остановке (при открытых дверях) бежит девушка, ее видят все. Двери продолжают быть открытыми... ровно до той секунды когда до салона оставалось два шага, а потом, раз, и мы уже отъехали. На окрики не реагирует, на стук по двери «я те постучу!». Пару раз слышала что-то типа: «ага, щас».

С того случая и начала присматриваться — а не гад ли ты, парень... и на поверку оказалась права. На маршруте есть несколько остановок «по требованию» (нужно нажать кнопку) — водитель игнорирует их, даже если пассажир стоит прямо перед кабиной. Так, одного паренька он нехило прокатил в метель 1.5 км по трассе на следующую остановку, потому что тот поздно (на подъезде) нажал кнопку и остановиться уже нельзя.

На длинных остановочных платформах ЧГ делает свой коронный номер. Он подъезжает к самому концу платформы и, когда люди подходят на посадку, ме-е-едленно продолжает проезжать всю платформу, останавливаясь только в самом ее начале. Особенно актуально, когда идёт дождь. Недавно вот обзавёлся скрипом колодок, который и мертвеца разбудит.

Еду я с ним и думаю: что ж у тебя в жизни-то произошло, бедолажка ты е#@$утая...

Posted by at        






Советуем так же посмотреть