Зеркало



09 февраля, 2023

Тяжелая поступь невежества

Однажды Георгий взялся за голову, и со стоном сказал - "Да ёб вашу мать, сколько же можно!". Это он увидел публикацию в известном сетевом издании Лента.ру, где Эфиопию назвали "популярной пляжной страной". И хуйня, что у Эфиопии НЕТ ВЫХОДА К МОРЮ, и пляжей, соответственно, тоже у неё никаких нет. В современную прессу нанимают людей, которые не отягощают себя знаниями по географии, политике, да вообще по чему угодно. Нам нужны люди, которые за гонорар в полторы копейки быстро пишут заметки, а качество их неважно. Подумаешь, инфа полная поебень. Зато быстрее всех написали.

В своё время, в нежном возрасте (где-то в 22 года) мама усиленно прессовала Георгия получать второе высшее образование. "Без этого никак, - говорила мама, каковая всю жизнь проработала без высшего медсестрой и буфетчицей. - Вот смотри, будет тебе пятьдесят. Придут молодые, хваткие, умные журналисты, с пятью языками, и подвинут тебя, как нефиг делать". Георгий щас констатирует, что ему суждено умереть на своей должности. Какие, блядь, хваткие? Какие, на хуй, ушлые? Какая в принципе конкуренция?

Профессия деградировала вконец. В газетах появляются люди, коих качество статьи вообще не ебёт. Быстро написать, быстро поставить, и за следующую. Скоро у них Таджикистан пляжной страной станет такими мерками.

У нас в стране люди со знаниями раздражают. У нас выражение "ты чо, самый умный?" - это ругательство. Невежество стало нормой. В бытность Георгия юным корреспондентом, напиши он заметку с такими дикими ошибками, его бы выставили с волчьим билетом. Георгий не спорит - везде запарки. Идеальных нет. Все ошибаются, и он в заметках косячит тоже. Но тут-то, блядь - статья пошла. Уже несколько часов на сайте. И ни журналисту, ни его редактору, ни читателям в голову не пришло, что в Эфиопии нет моря. Такой сейчас в стране уровень знаний, наслаждайтесь. Ещё раньше, в заметке на Ленте.ру про Польшу поставили флаг Канады. И ничего, она уже полгода висит на сайте. Красота.

А потом мы внезапно удивляемся - а чего-то у нас столько баранов внезапно в стране развелось? Откуда эта дивного развития девица в "Камеди Клаб", посчитавшая замученного в Маутхаузене генерала Карбышева сказочным персонажем? Отчего депутатша Госдумы путает Суворова с Чацким, как так оно и надо? Таким людям указываешь на ошибки, они ещё и сатанеют. Чо ты лезешь со своими знаниями? Оставь человека в покое, у него и без того жизнь сложная, чтобы знать Великую Отечественную, географию и цитаты из классики. Не грузите деток в школе знаниями, они и так устают. Ну надеюсь, вы теперь довольны.

Поспешим же на пляжи Эфиопии.

А там и в Непале и Боливии пляжи скоро откроются.

У них, на Карибах, это быстро.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть