Зеркало



10 февраля, 2023

Как мой друг гараж купил

Есть у меня очень находчивый друг, который из любой ситуации всегда находит интересные способы выхода. И вот мы с ним как то встретились и он мне говорит, мол бабушка оставила ему наследство аж 200 тысяч рублей. А он давно мечтал о гараже. В общем стал он мониторить известные сайты объявлении на предмет поиска хорошего гаража в доступности от дома 15-20 минут ходьбы. Искал, смотрел , есть конечно такие предложения за 200 к и даже дешевле, но все они грубо говоря не ахти, железный, гнилой без полов и документов...

Более менее нормальный гараж стоит от 400 к. а нормальный и вовсе под 500.
ну я предложил ему копить еще годик и купить нормальный гараж.

Встречаю его через месяц и спрашиваю мол как дела. А он довольный такой купил гаражик своей мечты. Удивлённый спрашиваю у него мол кредит взял или подработал где?

Знаете что он сделал? он стал выкладывать объявления о продаже гаража сам. Феиковые выдуманные. причем в тех же гаражных кооперативах. часть обьявлений выложил под своим акаунтом, а часть под акаунтом жены, дочери, тещи, кота и т д. выложил говорит 20 объявлений всего. Плохие гаражи выставлял зща 40-50 к. нормальные предложения за 140 -160 к.

В итоге через пару недель рынок рухнул ) естественно покупатели видя его заманчивые предложения не могли купить гараж дороже. а многие кто продавал по чесноку, не могли продавать выше рынка. и через месяц он купил прекрасный гараж за 180 к.

Вот так вот всего 1 человек отрегулировал рынок недвижимости во всем городе и сделал цены доступнее. с тех пор прошло уже пару лет, а гаражи все еще продают от 150 к до 200.

Друг говорит скоро квартиру будет себе покупать ))))

Posted by at        






Советуем так же посмотреть