Зеркало



10 февраля, 2023

Старый уже. Ничего не понимаю в работе.

В конторе, где работаю смена поколений. Пришли наследники Бизнеса и углядели сплошную отсталость и примитивизм. Контора кстати, одна из лучших в своем деле. Стройка.
Появились новые "молодые специалисты" новомодных специальностей. Маркетологи (к двум наличествующим), дизайнеры (к двум имеющимся), Айти и тп. ( к 1 наличествующему). В офисе от силы 25 физиономий в пиковые дни.
Конструкторов своих нет. Фриланс. Технологов нет. Просто нет, да не нужны они. Чертежи все занятнее с каждым годом, иногда на плане кровли пунктиром заипенят (соорри, французский, эмоции) ...контур фундамента. Не шучу, уже и такое видел. Обмена документацией толком нет, учета изменений тоже. Единого программного продукта нет, сколько компов, почти столько и версий автокада.
Я настолько стар, что советская школа очень крупного оборонного предприятия устарела? Серьезно?! Да трети того, что там спрашивали сейчас не использую. Не лукавлю.

"Специалисты" обладают широким кругозором, видят крутые маркетинговые ходы и понимают значение «Акцентных» важных деталей- например, как, сколько по времени, каким голосом должен автосекретарь встречать входящий звонок. Это блять важно! Вам звонят©!!, а кто, зачем-ХЗ. Ну или не звонят, но такая штучка должна быть-XXI век на дворе!
Когда мне рассказывают, что ого го как Россия может сейчас технологически продвинуться я… молчу. Не хочу спорить с идиотами разбирающимися. Причем практически во всем. Нет, в быту они чаще всего вполне адекватны. Но объяснять человеку, с дипломом инженера, что на коленке, внезапно (! Дядя Президент так захотел), без оборудования, технической школы, системы организации работы служб, обеспечения (в том числе программного) вдруг родятся шедевры «неимеющеаналогов» не хочу. И…Зачем? У них телефон есть, часто Айфон, они в нем знания черпают. Чаще правда замечаю картинки и видосики, чатики и покупки. Это точно продвинутость, они получают новейшую(!), точнейшую(!) и т.п. информацию. Ога, выложено, пользуйтесь, не благодарите.
Не спрашивайте меня как оплачивается их тяжкий труд. Хорошо блеать оплачивается, кредитики, туризм и тп. Достойная жизнь-желание буквально с выпускника института. Сразу и все.
Что скажете? Скажите просто-сиди, ковыряй кривые чертежи и не вякай. Люди глобальные проблемы решают, а ты со своими нормативами дурак старый. Дорогу молодым! Я пойму, даже ничего не скажу пидов ответ.
Как за**ло то) А вовка, сука, еще +5 нарисовал. Счастья то….

Posted by at        






Советуем так же посмотреть