Зеркало



14 февраля, 2023

Американский Чернобыль

Пока во всех СМИ обсуждают полеты НЛО над Америкой, в соцсетях страны пишут об химической аварии в штате Огайо, которая может затронуть 5 миллионов человек. В городе Восточная Палестина произошло крушение грузового поезда, в цистернах которого содержится опасный канцерогенный винилхлорид.

взрыв

Как пишут в соцсетях, для ликвидации аварии «была проведена операция по сливу винилхлорида, для чего были использованы небольшие кумулятивные заряды, чтобы пробить небольшую дыру в каждом вагоне». Затем винилхлорид выливали в траншею, где проходило его контролируемое сжигание. После этого огонь был потушен, однако в воздух были выброшены фосген и хлористый водород.

То есть, если переводить на русский язык, после аварии, власти решили просто спалить все, что вылилось. Не учли только одного – в результате получили фосген. Это вещество очень ядовито и использовалось в качестве химического оружия во время Первой мировой войны.

взрыв

Город с жителями был эвакуирован. Дым от пожара настолько ядовит, что пожарные несколько суток отказывались тушить состав, дожидаясь, когда он выгорит сам.

Выброс химикатов мог проникнуть в водоемы, в частности в реку Огайо, что ставит под угрозу безопасность 5 млн. человек. Некоторые уже окрестили аварию «американским Чернобылем».


Posted by at        






Советуем так же посмотреть