Зеркало



15 февраля, 2023

Одинокая женщина желает познакомиться: Свидания

Написал на сайте мужчина. Фото какое-то кривое у него в профиле и не разглядеть его толком. И другие фото не шлет, говорит, фотоаппарат сломался и пленка засветилась. Все при встрече, мол. Стали общаться. Искра, буря, безумие. Понимает с полуслова, фразы мои начатые заканчивает, и вообще, боже, да вот же он, мой прЫнц, не наговориться часами обо всем на свете. Милый, добрый, с интеллектом и юмором. Ухх, ты ж мой венценосненький, давай, свидание назначай.

Решили кофе выпить. Захожу в кафешку, озираюсь. Нету никого, только у окошка сидит нечто. Лысинка на 2/3 головы, опушенная редкими волосиками. И в тоже время футболочка черненькая вся перхотью усыпана, непонятно откуда взявшейся, ведь волос - раз, два и обчелся. Пузико на коленках лежит такое уверенное. Джинсики короткие, из под них носки выглядывают и сандалики. В довершении ко всему вокруг столика плотной завесой висит амбре немытого тела вперемешку с пОтом.

Сердце забилось часто: хоспаде боже, только бы не ко мне! Но обращение "Добрый день" было направлено именно в мою сторону. Оглянулась назад себя в надежде, что за мной ещё кто-то есть, но увы. Сердце оторвалось и рухнуло вместе с мечтами о свадьбе и долгой и счастливой совместной жизни.

И куда подевалось взаимное красноречие? Сидели и молчали неловко, минут 20. Потом тихо разошлись в разные стороны и все на этом.
Милые, дорогие мужчины. Ну, вы мойтесь перед свиданием хотя бы. Я душ приняла, макияж 40 минут наносила, 30 минут завивалась, платье и туфли надела, хотя гоняю всегда в джинсах и кроссах. А у него на футболке пото-солевые разводы на спине и дырка подмышкой.

*
Пишет на сайте мужчина. Фото много, изблизи и издалека, рассмотреть можно хорошо. Обычный мужчина приятной наружности. Пообщались мило, договорились по кофе. В этот раз я первая явилась, сижу в нетерпении. Заходит мужчина. На этот раз чистенький, брючки наутюжены. Зато лицо, мать честнаАя, как-будто бульдозер гусеничный планировку делал на месте снесенного барака 50-х годов. Глазик у меня задергался, канэш, но виду не подаю. А где же этот тип приятной наружности с фото? Кофе заказываем. Неловкость чувствуется, и я, чтобы обстановку разрядить, анекдот припомнила какой-то. Разулыбался мой визави, а я, глядя на его улыбку, припомнила остатки горелого деревянного забора с пожарища в деревне. Чую, выпитому кофе в моем желудке как-то не уютно стало, хочет обратно и на ручки.

А дяденька-то смекалистый, почуял, отчего у меня выражение жертвы компрачикосов на лице появилось. Объяснять начал с подробностями, шо не следил смолоду за ротовой полостью поэтому слегка кариесом и кистами подзарос к 40-ка годам. А я вспомнила, что утюг забыла выключить и чувствую, что уже гарью попахивает начинает. Не с моей ли квартиры? Проверить срочно надо.

Милые, дорогие мужчины. А вы, оказывается, тоже научились фоточки свои фотошопить, до состояния полной неузнаваемости.

*
Заобщались на сайте с мужчиной. Очень напористый такой, взял, как говорится, в оборот. Ну, уж хренушки, думаю, теперь только после видеозвонка ты меня на кофе выманишь. Созвонились - вполне себе дяденька. Странненький слегка вот только, ревную, грит, тебя очень к другим представителям мужского полу (мы не виделись даже). А посему, давай-ка, приезжай срочно, я краеведением увлекаюсь, экскурсию тебе устрою по красивейшим местам Санкт-Петербурга. Отчего ты сразу влюбишься и станешь моей навеки.

Ооо, гулять по городу я очень люблю, а тут ещё экскурсия! Уже мчу, дорогой. Встречает меня в условленном месте, курточка светлая пятнами заляпана, джинсики голубые желтизной отдают. Очень это все гармонирует с моей шубкой и макияжем парадным. Да шо ж, думаю, за пердюмонокль опять передо мной стоит?

А давай, грит, в магазин зайдём? Ну, иди, рОдный, коли надо тебе. Сама ждать на улице осталась. Выходит с пакетом увесистым. Я, грит, тут живу неподалёку. Ты же есть, наверное, хочешь, смотри, я все купил. И пакет распахивает. А там макароны, сосиски в пачке, огурцы с помидорами и на десерт - кофе три в одном и банка пива безалкогольного. Пошли, грит, ко мне, ты макарошек отваришь, да салатик настругаешь, а я тебе в это время на гитаре буду играть.

Тут я, говорю: "Да что ж такое-то, рассеянная я стала в 40+ лет, постоянно забываю утюг выключить. Он, то бишь утюг, мне смс-ку прислал, мол, беги, выключай меня, а то к маме жить поедешь. Такой вот у меня утюг, ничего не попишешь.

Милые, дорогие мужчины. Уж не надо нам ресторанов дорогих и прочих экзерсисов, но если обещаете на первом свидании экскурсию, то хотя бы по дворам в спальном районе проведите, а не до своей кровати.

***
Было у меня свидание с мужчиной, который на 10-минуте поинтересовался, а есть ли у меня дома стиральная машина, а то ему куртку постирать надо. И, желательно, носки тоже, которые у него в карманах куртки лежали, и он даже мне их продемонстрировал. Наверное, хотел, чтобы я понюхала, и убедилась, что ему срочно нужна женская помощь, и я, как культурная женщина, в ней не имею права отказать.

Был мужчина, который явился на свидание с машиной и предложил покататься по городу. Говорила мне мама не садиться в чужие машины, но мужчина был вежлив и мил, и я рискнула. Катались мы как-то хаотично, по закоулкам, как-будто искали что-то. Когда же я поинтересовалась, что мы ищем, он ответил - укромный уголок, где я смогу в полной мере насладиться общением с его ручным одноглазым змеем. Тут утюг оказался бессилен, но пришла на помощь несвежая шаверма, которую я съела перед свиданием, чтобы быть сытой и не напрягать такого милого человека финансово. Согнувшись в три погибели и утробно изображая голосовыми связками урчание в животе, я попросила внеплановую остановку у ближайшего ватерклозета, во избежание неприятного казуса. Урчала я, видимо, достаточно достоверно, потому что мужчина решил, что на химчистку ему ехать не охота и высадил меня возле ТЦ. Но ринулась я в другую сторону, позабыв про шаверму.

*
Милые мужчины, знакомства с вами на сайтах и вне их - это почти всегда незабываемый квест, ну, и закалка для нервной системы одинокой женщины в активном поиске.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть