Зеркало



26 февраля, 2023

Добрые истории с ЛигаДобра.ру

На прошлой неделе иду мимо «Магнита». А у нас там на ступеньках коты побираются (в том числе домашние, чтобы лишний раз домой не бегать). Живут в ближайшем подвале, а к магазину приходят потому что им на ступеньки работники кошачий корм выносят, и покупатели берут по пакетику и тоже подкармливают. В общем, хорошие такие мордовороты отъелись.

Вижу двух девчонок (лет 12-15, пойми по ним сейчас), которые с двух сторон обходят дремлющего рыжего кота. Как индейцы на охоте. Кот глаза открыл и собрался драпать — явно узнал мучительниц. Но не успел. Поймали. Хотела уже шугануть их, каюсь. А девчонки достают из сумки баночки (видимо, с чаем) промывают коту глаза, потом капли из ветаптеки (своему такие брала) закапывают. Кот орет как скаженный, но видно, лечат не первый раз и успешно — на морде следы заживших царапин и глаза немного воспалены. Перестали капать, стали совать в рот вкусняшки, кот тут же успокоился и стал демонстрировать лояльность. Видимо, дома свои уже есть, или просто мама кота дома завести не разрешает, но нашли о ком позаботиться.

+++

Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные
новости и вообще как у нас дела…

Читала и плакала…

+++

Когда жена лежала в больнице, то готовить приходилось мне, чтобы накормить детей. Дети еду хвалили, так что ощущал себя настоящим поваром.

Жену выписали из больницы, решил похвастаться кулинарами навыками и приготовил суп. Дети его ели и хвалили, даже попросили добавки. Жена после пары ложек сказала, что не голодна. Но еду хвалила.

Только спустя несколько лет дочь призналась, что суп был невкусным, но они с братом договорились поддержать меня и немного поднять мой рейтинг в глазах матери.

Кстати, после этого готовить я стал чаще и есть версия, что не хуже жены.

+++

Иду однажды на работу злая, мужик подбегает и просит денег на презервативы, мол, утро, аптеки закрыты, а до супермаркета на такси не хватает. А у меня ни денег, ни монет, дала ему парочку презервативов из своих припасённых. И мужик, будучи ооочень счастливым, скрылся в ближайшем подъезде.

+++

Это был самый запоминающийся Новый год. Потому что мы с парнем отметили его в машине, засевшей в сугробе на трассе Москва — Питер. Мы были только вдвоём и понимали, что даже позвонить некому.

Никогда не забуду, как остановилась единственная машина с в стельку пьяными пассажирками. Дамы, комплекция которых была очень далека от Дюймовочки, в платьях и на шпильках в три счёта вытолкнули нашу машину. После, взяв наш подарок (бутылка шампанского), откупорили его и как ни в чём не бывало поехали дальше.


Реальные истории с ЛигаДобра.ру

Posted by at        






Советуем так же посмотреть