Зеркало



27 февраля, 2023

О риэлторах, бессмысленных и беспощадных⁠⁠

Это мой опыт, он может не совпадать с вашим, или ваше мнение об этих чудесных людях нашло подтверждение в ваших сделках, но...

Была у меня квартира. В Москве. А сам я жил в другом городе, за 3300 км от нее. Когда то я и сам жил в Москве, но не прижилось мне там. Ну не живется в Москве и всё. И решил продать эту недвижимость через этих самых профессионалов рынка.

Как умный Вася, я решил - надо искать знакомых, или знакомых-знакомых риэлторов. Что бы прям надежно пренадежно. Без обману и разводов. И таки посоветовали мне Ларису. Типа , не думай ни о чем. Лариса мой однокашник, женщина умная, достойная, тысячу лет в теме, знает кадастровую и контурные карты, ипотеку и эквайринг. В общем - с ней не пропадешь.

И два года я действительно не пропадал. Был на связи, читал отчеты о показах, платил коммуналку и сокрушался о нестабильности рынка недвижимости.
Спешки у меня не было, риэлтор как вы понимаете - "надежный", в общем не торопясь продаю квартирку, лежу-пержу-читаю газетку короче. Пока один из моих друзей, чекист по генетике, не спросил - а давай я попробую купить твою квартиру?

Не буду долго вас мурыжить текстом, скажу просто, что схема была проста как ясный день. Покупатель приходит, смотрит, ему нравится, он вносит залог. Не значительная сумма в размере 30-50 тысяч рублей. Риэлтор максимально доброжелателен, показывает доверенность (не знаю какую), звонит мне (но не мне), договариваются о сделке (ипотека), о дате и времени, звонит в банк, все всё слышат и все довольны и всё прям "ути-пути как ахуэнно" для покупателя.

Накануне сделки, риэлтор звонит покупателю, спрашивает о настроении, всё ли в силе, все ли будут и как бы между прочим сообщает: - У продавца есть гражданская жена. В целом она как бы и может что то оспорить потом, а может и не оспорить, а может она и вообще не гражданская жена, и вообще не жена, а муж. И не тут, а там. И не здесь, а везде. (Дальше несётся подобная, не подверженная пониманию человеком чушь). НО ВЫ НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!! ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ....

Потенциальный покупатель, чей риск в объеме 15 млн оценивается в сумму залога 50 тысяч, максимум через час перезванивает риэлтору и отказывается от покупки. Залог остается у риэлтора.

Сколько таких псевдосделок было - уже не узнать. Когда я отправил нового риэлтора к Лариске забрать ключи, та не стесняясь позвонила мне с претензией - Как так? Она тут дает рекламу, делает показы, а продаст другой человек?? Она претендует минимум на 80% комиссионных, билет в театр, положительный отзыв и приглашение в ресторан на отмечание удачной сделки.

В этом месте я врубил быка и сказал, что пока она не заплатит мне за коммуналку, которую я из-за её нерасторопности платил 2 года, ей не светит даже спокойный сон.

По итогу квартиру я продал одному из первых потенциальных покупателей, который мне и поведал о проблеме "продавца". Т.е. моей гражданской жене, которая "кошмарила" всех желающих.

Гори в аду Лариска. Горите в аду риэлторы-бездельники. Гори в аду МФЦ, которому не хватает ума сделать у себя площадку по вторичному жилью. Гражданская жена - гори отдельно. Ну тебя нахуй, суку коварную))

Posted by at        






Советуем так же посмотреть