Зеркало



27 февраля, 2023

Почему социальные сети портят современных женщин

Интернет не просто стал важной частью нашей жизни - в каком-то смысле он нашей жизнью и стал. Особенно это касается женщин, которые влюблены в различные социальные сети и сайты-знакомств, посещая их не просто регулярно - а заглядывая туда едва ли не каждый час.

И у интернета есть две стороны. Первая - это полезная, направленная либо на улучшение жизни, либо на улучшение качеств конкретно взятого человека. Например, он использует интернет для работы или развития, что позволяет с каждым днём становиться всё более лучшей версией себя.

Вторая сторона - тёмная, та, которая портит человека, и в особенности это верно для женщин.

Многие мужчины давно заметили, что с современными женщинами "что-то не то". Что если сравнивать дам нашего времени и женщин, которые жили хотя бы лет так двадцать ранее, то между ними словно огромная пропасть, и как раз-таки её появлению и поспособствовал интернет.

Этой пропасти соответствует конкретная причина, которая звучит так...

Интернет позволил женщине создать иллюзорную красивую жизнь!

Иными словами, интернет позволяет женщине дотянуться до всего, что недоступно ей в жизни реальной.

Хочется посмотреть на красавчиков? Пожалуйста.

Хочется посмотреть, как живут богатые люди? Вот тебе десятки фото и видео, прикасайся к красивой жизни.

В реальной жизни недостаточно внимания? Приди на любой сайт-знакомств и с сотню приятных сообщений и тёплых слов.

Самое приятное - всё это возможно вообще с нулевыми усилиями, достаточно просто выйти в интернет. Даже для сайта-знакомств можно не заморачиваться с фото - вы можете поставить фото абсолютно любого качества и всё равно получите внимание.

Но дело в том, что далеко не все современные женщины способны сопротивляться тому множеству иллюзорных дверей, что открываются перед ними.

Возьмём условную Катю. Она работает на совершенно обычной работе - перекладывает в офисе бумажки и зарабатывает тысяч тридцать. У неё есть крутой телефон, но взятый в кредит на два года. У неё весьма посредственная внешность. Своей квартиры и машины, разумеется, нет.

Такая вот Катя в реальной жизни, однако...

Интернет способен перевернуть всё. Там никто не знает, что Катя работает в офисе. Там наша Катя - гуру по саморазвитию, которая всё свободное время тратит на изучение психологических техник и медитаций. В интернете наша Катя - роскошная красавица, поскольку перед выкладыванием каждого фото на просторы сети она обрабатывает изображение десятком фильтров и корректирует недочёты в специальных программах.

В интернете наша Катя - владелица новенького телефона, на который смотрят другие женщины и слёзно завидуют. Они не знают про кредит, ведь Катя ничего про это не рассказывает.

В итоге наша Катя начинает жить условной второй жизнью. Есть она - серая мышка в реальности, и есть она - роскошная красавица в интернете. Это неизбежно накладывает свой отпечаток на психологию. Катя переносит свой успешный образ из интернета на реальную жизнь. Поскольку она успешна ТАМ, то теперь не готова соглашаться на что-то "меньшее" ЗДЕСЬ.

В отношениях ей нужен исключительно принц с квартирой и машиной - ведь ей писали успешные люди в интернете.
Она презрительно фыркает в сторону простых, как ей кажется, подарков, вроде игрушек или сладостей.
Разумеется, она воспринимает лишь самые большие букеты, минимум из 51 розы или выше.
И так далее, далее, далее.

В этом и кроется всё веселье и вся грусть. Интернет позволяет женщине прожить роскошную, но полную иллюзии жизнь, но сама женщина не осознаёт, что витает в облаках.

Отдельно стоит поговорить о внимании, которое любая женщина потребляет просто пачками. В какой-то момент она просто не может без него. Она нуждается в новых лайках, восторженных комментариях, в приятных сообщениях от мужчин, которые в красках описывают, что и как с ней хотят сделать. Всё это она хочет на подсознательном уровне, но такой избыток внимания неизбежно накладывает свой след.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть