Зеркало



03 марта, 2023

10 детективных загадок

1. В тюрьме, в которой оказался Роберт, нет воды, еды и очень жарко. В результате этого он может прожить только 2 дня. Что должен сделать Роберт, чтобы выйти на свободу, если подкоп не подходит, т.к. его рыть очень долго?

загадка

ОтветРоберт должен взять лопату, насыпать кучу земли, вскарабкаться по ней и покинуть тюрьму через окно.

2. Мужчина повесился. Нужно определить он это совершил сам или его убили?

загадка

ОтветЭто убийство, потому что костыли оставлены возле шкафа, а без них мужчина не сумел бы дойти до табурета.

3. На картинке мертвый молодой человек. Это суицид или убийство?

загадка

ОтветИз графика, висящего на стене, видно, что мужчина обанкротился. Далее он напился, разбил бутылку алкоголя и застрелился.

4. Женщина решила отдохнуть на пляже. Сняла бусы, положила их недалеко от себя и уснула. Проснувшись, она их на месте не обнаружила. Кто из подозреваемых мог их украсть?

загадка

ОтветОжерелье было украдено мужчиной с удочкой. Украшение он смог зацепить ею из далека.

5. Джон обратился в полицейский участок с заявлением, что у него из дома украдено драгоценное кольцо. Когда полиция пришла на место преступления, то увидела выбитое стекло, следы и перевернутый стол. Через несколько дней Джона обвинили в мошенничестве. Как полиция поняла, что он врет?

загадка

ОтветПреступник с драгоценностью изначально был в жилище. Если бы грабители были снаружи, то в комнате на полу валялись бы осколки от разбитого стекла.

6. Супруги Мэри и Брэй проживали вместе с 4-мя приятелями в одном жилище. Как-то вечером Брэй, вернувшись с офиса, нашел на диване мертвую Мэри. Мужчина сразу вызвал полицейских. Приехавший детектив понял, что женщину убили совсем недавно. Он попросил всех друзей рассказать о своем времяпровождении и вот, что от них услышал:

Миа поведала, что последние 2 часа пила чай на кухне;
Джон читал книгу на улице и не покидал это уединенное место с самого утра;
Дженнифер утверждала, что плескалась в бассейне последние 3 часа;
Джейн занималась рисованием в своей комнате.
Детектив осмотрел руки подозреваемых и понял, что один из приятелей врет. Кто это по-вашему?

загадка

ОтветОбманывает Дженнифер, потому что если бы она пробыла в воде 3 часа, то руки были бы в морщинках.

7. Полиция обнаружила повесившегося парня в гостиной, определив, что он – самоубийца. Было не понятно, как он смог дотянуться до веревки, ведь стула под ним не было. Единственное что обнаружили полицейские – большое мокрое пятно на полу под трупом. Как мужчина смог повеситься?

загадка

ОтветСамоубийца встал на куб со льдом, после чего он растаял.

8. Полицейские обнаружили труп мужчины с простреленной головой. Недалеко от тела они нашли револьвер и кассетный магнитофон. Когда его включили, прозвучала запись: «Как я устал от этой жизни! Прошу простить меня!», а далее был слышен выстрел. Немного поразмыслив, детектив объяснил, что это - убийство. Как он к этому выводу пришел?

загадка

ОтветКассета в магнитофоне была перемотана на начало. Этого самоубийца сделать бы не смог.

9. Мистер Грей проживал в особняке, стоявшем на отшибе. Он из него никогда не выходил, а все необходимое ему привозили курьеры и почтальон Смит, приносящий ежедневно газеты. Работник почты в пятницу доставил мистеру Грею газету, но, когда постучал в дверь, ему никто не открыл. Смит заглянул в окно и обнаружил мертвого мистера Грея с ножом в груди. Почтальон сразу вызвал полицию. При осмотре места преступления детектив увидел, что рядом с трупом лежит газета за вторник и стоят 3 бутылки молока. Полицейский понял, что убийца - Смит. Как он догадался об этом?

загадка

ОтветИз-за того, что в особняке мистера Грея была обнаружена пресса за вторник детектив предположил, что больше ему газет не доставляли. Убийцей мог стать почтальон, потому что он знал, что их будет некому читать.

10. Посередине озера диаметром 200 м, есть небольшой остров с деревом. На берегу также имеется дерево. Возле него стоит мужчина, и у него есть веревка, длина которой чуть больше 200 м. Ему очень хочется оказаться на острове, но он не умеет плавать. Как мужчине перебраться на остров?

загадка

ОтветДля начала молодому человеку нужно зафиксировать веревку на дереве, стоящем на берегу. Далее взять другой конец бичевки и отправиться обходить по берегу озеро. Когда мужчина вернется в первоначальную точку веревка обогнет дерево на острове. Далее нужно зафиксировать конец веревки к дереву на суше, и по ней переправиться на остров.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть