Зеркало



06 марта, 2023

Некоммуникабельность

Вообще ненавижу «братания» в коллективах.

Арматурный цех. Начальник, мастер, механик, слесарь, крановщик, работники — и все друг к другу «вась-вась». Вот тут начинается полный пипец. Всё знают свои обязанности. Но когда работник забывает о своих, а мастер ему напоминает, то тот начинает губки дуть. Также в схеме «начальник — мастер», «механик — слесарь» и т.п.

Довелось мне оказаться мастером в таком, сформировавшемся за многие годы, коллективе (предыдущий уволился). Приняли тепло. Очень тепло. От обращения ко мне «Егорка» с улыбкой на 2/3 морды я офигевал и в течение первого месяца работы это пресёк. Егор.

Дальше — интереснее. Выявил недостачу изготавливаемых изделий. Посчитал количество изготовленных одного наименования за два месяца. Посчитал сколько израсходовали за это время. Посчитал остаток. Недостача около 1000 штук. Причина — норма 130 шт; делает 100 шт, а записывает норму, и получает за норму. Поставил подсчёт заготовки и изделий на личный контроль. Пошли обидки. Пресёк расхищение имущества предприятия. Пошли обидки. Уволил систематических алкоголиков. Пошли обидки. Работники начали увольняться.
Плюсом ко всему были конфликты с мастером другого подразделения (формовочный цех) на тему её некомпетентности. Также с начальницей ПТО на фоне назревающего у неё старческого маразма.

В итоге, спустя год до директора доходит информация, что из-за моей деятельности невозможно работать с людьми. Мой начальник донёс, как оказалось. Директор вызвала меня. Сообщила, что переводит в другое подразделение (ОТК).
Я: — В чём причина?
Д: — Вы не коммуникабельны и не гибки.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть