Зеркало



06 марта, 2023

50 лет

Скоро мне исполнится полтос.
Можно поумничать и жизненным опытом поделиться, а?

1) Когда я очкую, я перестал успокаивать себя: «Всё будет хорошо». Появляется легкий пессимизм, если честно, возможно все будет плохо, но жить при этом будет можно, как-нибудь выкрутимся, найдется еще «план Б», выживем. И это оказывается тоже успокаивает.

2) С каждом годом становишься более уверенным в себе. Не потому что я такой крутой, ни фига. Просто оказывается 99% людей вокруг — тревожные, потерянные, не очень умные и с кучей отклонений. И я такой же. Но когда ясно понимаешь это про других — это наполняет уверенностью и собственный «синдром самозванца» проходит.

3) Понимаешь, что с людьми надо разговаривать-разговаривать-разговаривать, чтоб тебя поняли. Одну и ту же мысль повторять кучей разных способов. «Автоматически» тебя никто не поймет. То, что очевидно тебе — нифига не очевидно другому.

4) Перестаешь влюбляться. У меня еще все неплохо с потенцией, я еще интересен женщинам (немного за 40). Я был влюбчив в юности, но сейчас уже влюбленностей нет. Зато есть взаимное уважение, забота и доброе отношение.

5) Я часто бываю неправ, со мной бывает сложно, и только могила меня исправит. Но я научился за это искренне извиняться (правда, нечасто).

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть