Зеркало



07 марта, 2023

История одного увольнения

Сразу после защиты диплома устроилась на свою первую работу. На тот момент я была замужем. Шеф был ровесником моего отца. Проработала я там, в общем, пять лет. Сейчас понимаю, что отношение начальства было отвратительным и токсичным с самых первых дней, но мне особо не с чем было сравнивать и на работе мне внушали, что я никакой сотрудник и держат меня там лишь из жалости (при этом нагрузка была большая, а ЗП очень часто задерживали, но я и это терпела, дура).

Потом был развод, тяжёлое время в жизни после развода и большим удивлением для меня стало участливое и подозрительно доброе отношение шефа ко мне в этот период. Через пару месяцев я поняла, что это не просто так. Медленно, но верно он начал ко мне клеиться.

Сначала это было ненавязчиво и я успешно игнорировала его, никак не отвечала ему взаимностью, как могла показывала, что меня это не интересует. Но однажды мы остались в офисе одни и он просто откровенно начал приставать ко мне среди бела дня, практически зажал в углу (я подошла туда налить себе кофе, а он буквально в несколько секунд оказался позади), распустил руки, успел поцеловать в шею до того, как я его отпихнула и сказала ему пару резких слов. Потом взяла сумку и пулей вылетела с офиса.

Так уж вышло, что на следующий день я слегка с гриппом на две недели, сказала об этом коллеге, но не стала говорить, что вернусь лишь за оставшимися там вещами. Когда после болезни пришла забрать свои пожитки, то шеф попытался начать на меня орать при всех, унижать и оскорблять. Спокойно сказала ему заткнуться и не сметь отчитывать меня как школьницу, а то ведь я тоже могу поведать окружающим своё о нём мнение (он тут же заткнулся), затем сказала, что увольняюсь и гори оно всё синим пламенем, забрала вещи и ушла.

P. S. Не уволилась при первых же его попытках клеиться и не дала ему жесткий отпор, потому что он реально втоптал мою самооценку в грязь за эти годы и я была очень зашугана, дико неуверенна в себе как в работнике, да и как в личности тоже. Боялась остаться без работы, никому не нужной. И ещё почему-то была уверена, что расскажи я о его поведении — мне или никто не поверит, или меня же и выставят виноватой. Но я рада, что, в целом, легко отделалась.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть