Зеркало



14 марта, 2023

Семейка

Наблюдаю со стороны такую историю. Действующие лица: моя сестра, мой зять и подруга сестры.

Сестра и зять вместе со времен школы (больше 15 лет), ей сейчас 26, ему 28, для обоих это первые отношения, в браке три года. Детей нет, стараются, но пока не выходит. Есть собака. Зять работает в МЧС, сестра — лаборантом, есть существенная разница в доходах. Из собственности — купленные зятем до брака квартира, машина, гараж.

Последние два года сестра плотно дружит с девушкой. Ей 25 лет, не замужем и не была, из долгих отношений — была любовницей женатого мужчины, около года, но параллельно имела другие связи. Я не могу сказать, что она низкой социальной ответственности, свечку не держала, но по рассказам сестры так и выходит — 50+ партнёров за всю историю, секс на первом свидании как регулярная практика, лечение нехороших болячек.

Мне при личном общении она рассказывала про своих ухажеров — бизнесмены/айтишники/нефтяники (на кого там ещё у женщин привстаёт?). Короче, на словах все дофига красиво, по факту просто временные потрахушки, ей всё время кажется, что будет вариант получше.

Сестра моя… Думаю, по началу, для неё это общение было способом добирать эмоции. Вроде как скучная жизнь, денег впритык, отношения давно приелись, а тут яркая попрыгунья-стрекоза. Но чем дальше, тем больше, вот они уже везде ходят втроём или вдвоём с подружкой: то кальянки, то караоке.

Дальше узнаю, что любовь у сестры прошла, но грызут мысли, что ничего своего у неё нет, а на зарплату лаборанта купить квартиру и машину, менять айфоны и летать отдыхать будет сложно (как удивительно). Снимать квартиру может, но на жизнь будет оставаться очень мало.

Параллельно всплывает зависимость зятя — ставит ставки, доставился до того, что проиграл зарплату, плюс есть кредиты, по которым нужно платить, мелочи типа аудиосистема в тачку, деньги на ремонт гаража и вишенкой — открытая кредитка с истекшим сроком хз на что. Короче, новый кредит зятю не дают, родителям он сказать не может, сестра берет кредит на себя, год уже он переводит ей размер обязательного платежа и досрочно гасить не торопится. Обещал не играть, но сестра иногда берет его телефон втихушку и видит, что он продолжает, просто уменьшил суммы. Кроме того, ищет в поисковике проституток (тут, конечно, навешанное обвинение, такое кто угодно может делать, просто из интереса, не заказывал же). Сказать ему она не может, ведь если он узнает, что она рылась — поставит пароль и фиг она что дальше сможет узнать.

Дальше хуже. Сестра признается, что у неё виртуальный роман, мол, познакомились в приложении для изучения языков, он из Австралии, красавчик, физик (по профессии есть что обсудить), да и вообще, щедр на комплименты (одни слова, никаких подарков или денег, к себе тоже не зовет), но это взаимная любовь.

И вот квинтэссенция п#$@еца, сестра наконец-то забеременела. Много лет не получалось и вот чудо. Но никому не сообщает и делает аборт, ведь кому она с ребёнком будет нужна. При этом от зятя не уходит, ведь где брать деньги на самостоятельную жизнь? Просто тайно пьёт противозачаточные.

И смотрю я на это все со стороны и даже диван поворачивать не знаю куда. Все хороши. Чувствую себя бабкой на лавочке — проститутки, наркоманы!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть