Зеркало



15 марта, 2023

Бинтуронг — котомишка

Вот так прожив кучу лет даже и не предполагаешь, что на одной с тобой планете живет подобное существо.

Бинтуронг — млекопитающее семейства виверровых отряда хищных. Из-за внешнего сходства ранее причислялся к семейству енотовых, но это не так. Туристы их называют «кошачьими медведями» из-за внешнего сходства строения тела с кошачьими и манерой передвижения по земле как у медведя. Довольный зверь будет урчать, издавая звуки, похожие на кошачьи. Это можно услышать, если почесать зверька за ушами ))

Бинтуронг

Бинтуронг

Бинтуронги активны по ночам и живут в основном на деревьях. Они достигают длины от 61 до 96 см, а их хвост насчитывает примерно столько же. Вес колеблется от 9 до 14 кг, в отдельных случаях доходит и до 20 кг. Ореол распространения этих зверьков ― Юго-Восточная Азия, обитают они в тропических лесах. Туристы могут полюбоваться этими забавными животными в зоопарках Малакки, Сеула, Дуйсбурга, Сиднея и Берлина.

Туристы кормят их в основном бананами, но могут давать и молочные коктейли, сладкие пироги с яблоками, кексы, зефир. Тогда зверек становится очень активным, начинает прыгать и беспорядочно бегать. Это происходит из-за повышения уровня сахара в крови. Такая активность длится около часа, затем зверек падает без сил и сразу же засыпает.

Бинтуронг


Бинтуронг


Бинтуронг


Бинтуронг


Бинтуронг


Бинтуронг


Бинтуронг


Бинтуронг


Бинтуронг


Бинтуронг


Бинтуронг

Posted by at        






Советуем так же посмотреть