Зеркало



15 марта, 2023

История про знакомство и бинокль

Не особо люблю всякие там амурные дела обсуждать, но вспомнил, как курьезно я познакомился со своей женой. Расскажу.

Моя жена младше меня на десять лет. Ее дом находился напротив моего. Было мне тогда 29. У меня с детства хобби наблюдение за птицами. Лет с 12, наверное, самостоятельно и осознанно я подсекаю за птахами в бинокль и веду ежегодные журналы наблюдения с подробным описанием, какую птицу, во сколько и где конкретно я увидел.

Тогда как раз весна была, я часто выходил на балкон с биноклем и обозревал ближайшие деревья в поисках добычи. И в какой-то день мы с приятелями гуляли, пили пивко. И тут мне стрельнуло познакомиться с проходящими мимо девушками. Подхожу, говорю, дескать, здравствуйте, давайте знакомиться и т. д. Их трое и нас, как раз, трое. Сидим на лавочке, разговариваем.

И я замечаю, что девки каждый раз, стоит мне что-то сказать, хихикать начинают. С одной из них мы обменялись номерами телефонов, начали встречаться (моя супруга, если что). Однажды сидим у нее дома, я что-то в окно решил выглянуть. И тут она говорит, понравилось тебе, мол, на меня в бинокль пялиться тогда?

Оказывается, она однажды дома уборку делала генеральную и шторы стирала, а сама по дому в труселях и футболке гоняла. Подруга ей на мой балкон показывает и говорит, смотри, за тобой тип в бинокль подсекает. И они давай с меня угорать. Жена моя будущая даже футболку сняла демонстративно перед окном, чтобы надо мной поприкалываться, а потом стала замечать, что я каждый день на балконе с биноклем в ее сторону смотрю. И вот она мне это говорит, а я такой: «Все, закончила ржать?». Она: «Да, а что». Я говорю: «А ничего! Я, вообще-то, за горихвосткой наблюдал». И рассказал ей, что и к чему. А потом, когда в следующий раз принес ей три альбома наблюдения, она поняла, что я про нее даже не знал раньше и мне до нее, в общем-то, даже дела тогда не было никакого.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть