Зеркало



17 марта, 2023

Моя жена алкоголик

Алкоголичка. Даже не могу назвать тот момент когда она начала спиваться. Вроде все как у всех. Ну пиво по выходным. На праздники уж само собой выпивали. Я не особо любитель, мне много не надо. На меня алкоголь усыпляюще действует.

А на нее напротив, возбуждающе. Был конечно звоночек - если она начинала выпивать, то не остановится, пока не упадет без сознания. Тормозов у нее нет. Ну и постепенно все чаще и чаще выпивка. Уже не только по выходным и праздникам. "А что я расслабиться после работы не могу? "

До боли знакомая фраза близким алкоголиков. Я пытался и разговаривать, и уговаривать и скандалить. Каюсь, и руку несколько раз поднимал. Все бестолку. Я из дома, она в бутылку. Дети, дом, я все побоку. Несколько раз пыталась завязать, но все заканчивалось сильным срывом. 5 лет ада.

Скандалов, уговоров, подозрений и прочего.

Однажды ее изнасиловали впятером. Ночью пьяная ушла из дома искать продолжения банкета, а нашла компанию отморозков. Месяц в больнице. И ее это не остановило. Два месяца после этого не пила, но сорвалась и все продолжилось.

Как то раз я сказал ей что больше терпеть не намерен, подаю на развод, детей отсужу себе. Она пообещала что бросит. Обратились в наркологию. И вот уже 8 лет она не пьет. Я естественно тоже. Дома сухой закон. Не было ни одного срыва.

Потом уже рассказывала, что алкоголик живет в мире своих фантазий. Все кто мешают пить - враги. Это они назло запрещают, а я совсем не алкоголик. И пью я потому что дома нервяк и скандалы. То есть абсолютно перепутаны причины и следствия.

Мифологическое сознание. Поэтому на них почти не влияют какие-то логические, разумные доводы.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть