Зеркало



17 марта, 2023

Непонятно, на что надеялась

Работала я одно время на продаже ковров, оклад был маленький, получала процент с продаж. Хозяйка была хорошая женщина с совестью и мозгами, меня ей родственница порекомендовала.
Так вот, продавали ковры, и можно было сделать возврат, если ковер например не подошел к помещению, либо поменять на другой с оплатой или возвратом на нужную разницу.

Пришла как-то бабенка с двумя детишками, покопалась всласть, выбрала шикарный дорогущий ковер, почти чистая шерсть, если кто понимает, о чем речь. Не очень большой по размерам, но стоил дороже, чем десяток больших обычных.
Оформила, оплатила, забрала. Хозяйка присутствовала за занавесочкой, вначале молилась, а потом просто следила за процессом купли-продажи. Это важная деталь.

Спустя пару недель бабёнка пришла делать возврат, дескать ковер не пригодился. Привезла ковер, умотанный скотчем, чуть не в мумию. Мне подозрительным показалось, начала распаковывать.
Бабёнка заверещала, что она не разворачивала даже. Чтобы я ей немедленно деньги вернула и она пойдет,опаздывает типа куда-то.

Ну, я воробышек стреляный, продолжала распаковку. А оттуда такое амбре долбануло, аж глаза заслезились. Бабёнка смотрит на меня зверем, только что с кулаками не кидается.
Разворачиваю край ковра, а там всё в говнище засохшем и не очень. У меня глаза на лоб полезли, сколько повидала, но такое!

Хозяйка как раз сидела в закутке, чаёвничала. Вышла на вопли бабёнки, аж нос зажала.
Я показываю на засранный дорогущий ковер и вежливо спрашиваю, надо ли оформлять возврат. На что хозяйка очень спокойно заворачивает и поднимает ковер, кладет его на плечо оцепеневшей бабёнке и ласковым тычком выпроваживает её из магазина.

Я реально не знаю, зачем она брала этот дорогущий ковер, судя по ароматам срали на него дети, а не коты-собаки.
И срали не единожды и не дважды.
Хозяйка меня успокоила, сказала, чтобы если придет снова эта курица, я сразу звонила ей.

Слава всему, бабёнка эта больше не появлялась. Но до сих пор как вспомню, так и вздрагиваю.

И в душе не понимаю, на что она надеялась?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть