Зеркало



21 марта, 2023

Судьба?

На момент знакомства с нынешним мч год была одна. Как таковых, скитаний в Тиндере у меня не было. Лайкала ребят немного, часто были «мэтчи», но вот как-то дальше общения и двух гулек на улице дела не заходило, да и не особо хотелось. Один из парней вообще два раза перед свиданием его отменял. Нервов помотал, дай Боже) А я учусь в меде, 6 курс + работаю м/с, некогда мне за ним бегать.

И вот, у меня начался жутчайший цикл, на котором твоя цель — просто выжить. Возвращаешься с учебы в 12 дня, ешь, отдыхаешь и учить до ночи на протяжении двух недель) Естественно, готовить не хочется, да и времени нет. И вот я, замученная, бреду домой и думаю «Ай, зайду-ка я за блинчиками своими любимыми». Кто бы знал.

Захожу, меня приветливо встречает хозяйка:

— Ой, здравствуйте! Как давно я вас не видела. Пропали)
— Да вот, учусь, работаю, худею, блины в диету, увы, не входят.

Тем временем я делаю заказ и, пока хозяйка набирает мне мою еду на день, болтаем:

— У вас такие духи шикарные! Не могли бы вы мне их перекинуть в *мессенджернейм*.
— Разумеется (тогда ещё я не знала, что это был хитрый план по выуживанию моего номера телефона)
— А вот вы знаете… У меня такой хороший молодой человек есть на примете. Вот я как его вижу, сразу вас вспоминаю. Может быть вас познакомить? Он врач.
— Ого, а какой врач?
— То ли эндокринолог, то ли ревматолог, то ли… Не помню. Недавно из *больницанейм* уволился.

И тут я вспоминаю рассказ своей дневной пожилой медсестры с работы, которая рассказывала мне о «Прекрасном, добром и внимательном враче», который помог снять жутчайшие боли и отеки в кистях из-за её ревматоидного артрита. «Жаль, уволился недавно». Едем дальше. Я:

— Ревматолог, скорее всего. Я даже, кажется, знаю его косвенно. Знакомьте)
— Ну всё, договорились. Правда, он уже где-то месяца два ко мне не заглядывал, не знаю, когда увижу его в следующий раз. Но если что, я вам напишу, вы выйдете — познакомитесь тут у меня.

На том и порешили. Я ушла домой с довольно скептическим мыслями, да и, честно, через два часа уже и забыла об этом разговоре, ведь меня ждала великая и ужасная фтизиатрия. Сижу, учу, телефон на беззвучном. Беру его спустя часов пять, как вернулась домой, и вижу картину маслом: пропущенный от хозяйки блинной час назад, смс с заманчивым содержанием «Мы вас ждём))))» и другая интригующая смс уже с незнакомого номера «Здравствуйте, я *нейм*, мне ваши контакты хозяйка блинной дала, хотел бы познакомиться)».

Та-дам… Вот так и познакомились.

Уже вечером я удалила все «мэтчи» с Тиндера, аккаунт, да и саму приложуху, потому что все поняла. Впереди была ещё неделя фтизы и моей плодотворной учебы. Он меня очень поддерживал, один раз я даже написала в кр то, что забыла, лишь потому, что накануне он пытался мне это объяснить. В общем, встретились мы только после окончания цикла, сходили, выпили чай и, наверное, уже оба все поняли.

Следующее свидание было в бору, а вечер грозился закончится на кладбище (мы заблудились, а все наши попытки выйти к дороге, заканчивались кладбищем, пришлось его пересекать). А уже через неделю он предложил мне встречаться. Мы больше не захотели расставаться и периодически меняем локацию нашего проживания то у меня, то у него. Жить вместе звал, но решили подождать до моего окончания вуза.

Самыми удивительными, на мой взгляд, вещами в нашем знакомстве были:
1. то, что он, спустя два месяца отсутствия, зашёл в блинную в тот же день, что и я;
2. то, что его дом — это единственный дом, на который я смотрю уже шесть лет из своего окна.

Хорошо зашла за блинчиками, ничего не скажешь)

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть