Зеркало



23 марта, 2023

Примеры невероятного лизоблюдства

1. У нас на работе был чел, который каждый день покупал своему начальнику обед. И когда начальник спросил, зачем он это делает, тот ответил, что король должен есть. Поморщились все, даже начальник.

2. Коллега пыталась покормить нашего менеджера во время обеда, приговаривая: «Еще один кусочек, пожалуйста». Они обе женщины, но все равно было неловко за этим наблюдать.

3. Мой коллега во время совещаний говорил нашей начальнице: «Миссис Босс, вы самый умный человек, которого я когда-либо знал. Мне бы хоть немного ваших мозгов». Со стороны это выглядело, как плохая актерская игра.

4. По работе я доставляю детские книги в разные агентства, которые потом раздают их детям. Пришла очередная партия книг, которая не понравилась нашей директрисе, и она решила вернуть ее. Эти книги я сложил рядом со своим рабочим местом. Одна девушка из нашей команды постоянно обижалась, что начальство не оценивает ее старания, и решила выделиться. Она не знала, что эти книги подлежат возврату, и посчитала, что я отложил их доставку на потом. Во время обеда она забрала их и развезла по агентствам, хотя на них даже не было нашего логотипа, что явно бросалось в глаза. Вернувшись, она рассказала нашей начальнице, что выполнила за меня работу, потому что очень старается. Видели бы вы, какой она получила втык. Ее заставили заново объехать все агентства и забрать книги обратно.

5. Один из наших сотрудников ходил домой к боссу и делал ему массаж ног. За это босс прощал ему опоздания и другие косяки по работе. Самое интересное, что он сам об этом всем рассказал. Не иначе, чтобы мы завидовали.

6. У начальника лаборатории был день рождения. У нас традиция вешать на стенд фотографию именинника. Рядом с ней каждый мог прикрепить поздравление, написанное от руки. Одна наша лаборантка так хотела понравиться начальнику, что написала самое длинное и слезливое послание, как ей нравиться быть под его началом. Не знаю, читал он это или нет, но через неделю уволил ее.

7. Работал с девушкой, которая всегда меняла голос, когда разговаривала с боссом. Она поднимала его на несколько октав, получалась интонация гламурной девицы. А еще она при этом закатывала глаза, будто собирается грохнуться в обморок.

8. Моя коллега ассистентка на ресепшене. Называет себя главным секретарем, хотя только стажер, и в реальности не справляется с работой. Один клиент угостил нас пончиками, принес целый пакет. Отдал ей, но сказал, что это для всей смены. Думая, что никто не видит, она отнесла пончики начальнице и сказала, что специально купила их для нее.

9. Работал с одним челом на монтаже вентиляции. Он был тот еще стукач. Если кто-то опаздывал на минуту с обеда, фотографировал человека с временной отметкой. Если кто-то не совсем ровно повесил короб, прикладывал уровень и тоже делал снимок. И так во всем. Потом докладывал боссу. Он приходил в воскресенье и бесплатно мыл грузовики компании. Потом мы узнали, что он ухаживает за дочкой босса и хочет казаться правильным в его глазах.

10. Выполняли работу на выезде. Закончили ее за полчаса до конца рабочего дня. Я сказал напарнику, что надо валить по домам. А он ответил, что нужно отзвониться начальнику и спросить разрешение. Он позвонил боссу, сказал, что мы все сделали, и спросил, можно ли сразу ехать домой, на что босс ответил: «Я думал, ты и сам в состоянии принимать подобные решения. Конечно, валите домой».

11. Жена одного из наших менеджеров должна была скоро родить. Одна сотрудница решила организовать вечеринку по этому поводу, хотя он даже не являлся ее начальником. К тому же, этого человека у нас недолюбливали, и никто не задержался надолго. Потом она сетовала, что никто не принес подарков.

12. В нашей авиакомпании работала секретарша, которая отбирала анкеты на должность пилотов. Если ей не подмазать, твою анкету могли рассматривать годами, но стоило подарить ей коробку конфет, и она ставила тебя в начале списка, и через несколько дней ты получал приглашение на собеседование. Когда это вскрылось, был грандиозный скандал на всю Канаду. Ее сильно понизили в должности, хотя нужно было уволить.

13. На дверях кабинета менеджера висит маркерная доска. Один жополиз написал на ней: «Наш босс самый великий человек», и поставил свою подпись. И что вы думаете? Через неделю его повысили в должности. После этого случая я перестал уважать менеджера за то, что он на это повелся.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть