Зеркало



27 марта, 2023

Образ жизни бездетных холостяков за 40

Правда ли, что закоренелые холостяки, которые не родили детей, обречены на жалкое существование без цели? Или может быть, отсутствие детей и отношений в зрелом возрасте наоборот дает море свободного времени для развития по многим направлениям и получения удовольствия от жизни?
Давайте поделимся своими историями, как мы живем, хотя бы в общих чертах, что бы было понятно.

Лично у меня такая средне-скучная жизнь, но я не жалуюсь. Дом-работа. Утром сделал свой завтрак, поехал на работу. На работе немного пообщался с коллегами. Коллектив стабильный, ничего нового. После работы бассейн 2 раза в неделю. 2 раза в неделю тренажерный зал. Ни в бассейне, ни в тренажерном зале особо не пообщаешься, а тем более не заведешь какие-нибудь знакомства, разговоры: привет-пока, хорошая погода. Сел в свой шикарный автомобиль, поехал домой или через магазин.

Накупил вкусняшек на вечер и утро, приготовил, покушал. Включил сериал или ютуб, или почитал паблики, посрался в комментариях. И нормально. На выходных покатался на велосипеде, или погулял по проспектам, или встретился со старыми друзьями, или навестил родственников, или уборка, или, что бывает чаще, полежал на диване, поспал, полазил в интернете, как и в будни по вечерам. То есть с одной стороны времени куча, но девать его особо и некуда. С другой стороны, послушаешь детных, там ни на минуту не присядут. Туда отвези, тут проблему реши, там одни родственники, тут другие, дачу построй, ремонт сделай. Тоже такое себе.

С женским полом не знакомлюсь. На сайтах знакомств одно разочарование и негатив. В реале в таком возрасте уже не солидно подкатывать, да и вероятность наткнуться на взаимность мизерная, большинство 30-40 летних дам замужем или с детьми, опять же получишь отказ и негатив. Да и не хочется уже так секса, как раньше, если честно. Даже за деньги не беру, хотя могу себе позволить. А отношений таких, где ты с порога сразу всё должен (пригласить, заинтересовать, распускать перья, петь серенады), не хочется. Хочется взаимно, приятно, легко и без негатива.

Детей во-время не завел, хотя мог. Наверное бы скрасили старость или хотя бы выходные, если бы случился развод. Немного жалею. Но что поделать. Так и живем.

А у вас какой образ жизни? Похоже? Или лучше, хуже?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть