Зеркало



30 марта, 2023

Очень приятно, дурак

Есть знакомая, когда-то раньше работали, особо закадычными друзьями никогда не были — так, привет-пока. Она замужем, двое детей.

На всяк для дальнейшего понимания — у меня тоже, жена, ребенок. Не атлет, не богач… В общем во всех отношениях обычный персонаж.

Она живет теперь в другом городе, иногда писала по всяким профессиональным вопросам (в одной сфере работать продолжаем). Было время — отвечал, не было — не отвечал, в общем воспринимал как «информационный шум», пишет и пишет.

С полгода назад началась новая фишка — начала присылать свои фотки. Ну просто — вот прическа новая, вот пальто новое… Отвечал в стиле: «ага, да, молодец». Потом начала просить, чтобы я ей фото прислал. Пару раз отправлял — ну, думаю, мало ли — человек так привык общаться. Хотя для меня уже тогда по ощущениям было «не норм».

Потом новая фишка: «я буду проездом в твоем городе, давай встретимся». Пишу, что в обозначенный день у меня жена не может. А встречаться мне с ней одному, женатому мужику, вроде как не комильфо. Тут уже пошли явные намеки — типа не обязательно жене говорить, я же тоже без мужа, ну как хочешь хи-хи — ха-ха.

Наконец пошла тяжелая артиллерия — прилетело несколько фоток топлес. Написал в ответ, что мне общение в таком ключе не нужно и заблочил. До блока успела ответить, что я дурак.

Ну ладно… Вроде. Всякое бывает.

А прошедшие выходные собрались на дне рождения друга на даче, старой «мужиковой» компанией. Мужики все уже не молодые, я один из самых младших. Все семейные, приличные, примерные и всё такое. С женами многих из них я знаком, «дружим семьями».

И когда, как это бывает иногда, речь зашла про женщин и их закидоны, я поведал свою историю про эту странную дамочку.

И оказалось, что по мнению почти всех — я дурак, что упустил «такую возможность».

Возразил, что возможность перепихона с замужней женщиной, слабой, по-видимому, на передок, мне как-то менее ценна, чем семья и жена.

Мне в ответ вложили ума, что не надо было с ней «вот так рвать», вдруг «когда-нибудь потом» чего-нибудь выгорело бы «когда жена куда-нибудь уедет».

В общем, полное взаимонепонимание с ранее уважаемыми для меня людьми. Ушел оттуда как обоссаный.

Я что-то в этой жизни не понимаю? Мальчик Саша, 42 годика, дурак.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть