Зеркало



30 марта, 2023

В садике вкуснее!

Дочка (4 года) не ест пюре, которое я готовлю дома. В садике лупит только так, а дома — ни в какую. Ложку проглотит и все: «невкусно». Что только не пробовала. И погуще, и пожиже, и с молоком, и со сливками, и с количеством масла экспериментировала и с разными сортами картофеля — все ребенку не так.

Пожаловалась свекрови, а она мне рассказала историю про моего мужа.

Он был примерно в том же возрасте, что и наша дочь сейчас. И обожал желтки из сваренных вкрутую яиц. Но только в саду. Дома просил сварить, а потом не ел. Обижался и говорил:

— Это не то! В садике другие желточки!

Свекровь от этого сходила с ума. Это же, блин, просто сваренное вкрутую яйцо. Как оно может быть другим? Пробовала достать не фабричных яиц, а деревенских, свежих. У воспитателей по сто раз спросила, чем эти яйца такие особенные. Уже и на садиковскую кухню прорвалась, чтобы узнать, может они в какой-то подсоленной или с какими-то добавками воде эти яйца варят. Нет, все указывало на то, что яйца были самыми обычными.

И в очередной раз, когда разочарованный мальчик хныкал над тарелкой, в которой катались «не такие» желтки, она не выдержала и закричала:

— Да что там за яйца! Чем! Чем они отличаются от этих! Ну вот ЧЕМ?!

На что малыш, всхлипывая, ей ответил:

— В садике холодные. И серенькие.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть