Зеркало



03 апреля, 2023

Как женщины сами истребили всех «настоящих мужчин»

На днях разговаривал с девушкой из IT c доходом больше 500 тыс руб в месяц. Это буквально было погружение в другой мир. Мир максимального комфорта и вечного одиночества. Рассказала, почему у нее почти нет шансов найти достойную пару и почему именно излишняя активность женского сообщества привела к такой ситуации.

Мужчины же вообще редко задумываются про все эти женские проблемы, и очень интересно было услышать довольно неожиданные тезисы, которые показывают ситуацию с весьма неочевидного угла.

Начнем с того, что в развитых странах история про неравноправие осталась далеко в прошлом. Реальная активность движений за права женщин сейчас видна все меньше именно из-за потери актуальности. Оставшиеся уже пересекли медиану и качают права в другую сторону.

Это слова молодой и успешной девушки из IT-сектора. Более того, она согласна с тем, что высокие заработные платы уже давно не зависят от пола, а только от знаний и опыта. У программного кода отсутствует гендер. Он либо хорошо написан, либо – нет.

ОК, женщины наконец получили равенство в вопросе прав и заработка, что дальше? А дальше вскрывается невероятно лицемерный факт. Никто из них не хочет иметь рядом «равного» мужчину. Все хотят более сильную личность, с большим доходом, способную отстоять мнение, научить чему-то новому, иметь более высокий «статус» в обществе.

Банальный пример с оплатой в ресторане. Если мужчина попросит разделить счет, то это разочарует женщину (даже если она не подаст вида). В ее голове сценарий поведения мужчины должен быть совсем другим. Он всегда платит, потому что он более обеспечен.

И вот в чем парадокс. Если теперь все равны, то где искать того, кто будут выше статусом? Насколько реже теперь можно встретить такого человека? А если у женщины получилось сделать карьеру и она имеет больше возможностей, чем окружающие, то для ее счастливой семейной жизни это практически проклятье.

На самом же деле она просто «забьет» на личную жизнь и с головой уйдет в работу. Становясь все дальше даже от когда-то подходящих ей мужчин. Ситуацию сильно усугубляет и тот момент, что желание более «сильного» партнера – это чисто женская заморочка. Мужчине почти не важен статус будущей жены.

Успешный мужчина (который подошел бы нашей IT-шнице) может выбрать девушку, у которой вообще нет особых достижений в обществе. Тот случай, когда «хороший человек из нормальной семьи» – вполне достаточно. Есть у нее машина, квартира, должность – хорошо, нет – ничего страшного.

Женщине же сложнее выйти за рамки своего шаблона. Подружки или родственники спросят про него, и отвечать «он – бариста» будет очень неловко. При том, что в компании мужчин никто и никогда не станет с осуждением обсуждать род деятельности женщины или, там, марку ее автомобиля.

Фактически эту подставу для трудолюбивых и образованных женщин породили другие женщины. Более громкие и эмоциональные. Он добились желаемого, и теперь их «сестры» вынуждены с этим жить. Возможно, что внешне они со всей силы транслируют счастье и благополучие, но внутри испытывают страдания из-за выбора партнера не по искреннему желанию, а из-за банальной безысходности.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть