Зеркало



04 апреля, 2023

«Я не хочу замуж»

Я та самая женщина, которая «обращает внимание на женатых». Я любовница по убеждениям. Поэтому, со своей колокольни могу сказать, что возможно, эти неведомые женщины, которые «Где ж вы были, пока я был не женат?» из таких же как я.

Я не хочу замуж со всеми вытекающими из этого проблемами. Я хочу иметь регулярный секс без обязательств. Иногда вкусно кушать в приятной компании и хорошем заведении (и вполне плачу за себя сама). Иногда ездить на пару дней в той же приятной компании отдохнуть. На этом мои полномочия всё.

Почему не заведу такие отношения с неженатым мужчиной? Ну, я пыталась. И это всегда фиаско.

Если у мужчины нет жены, которая обеспечивает ему стирку, уборку, заботу о его родителях и прочие брачные плюшки, то рано или поздно (и чаще всего именно рано) он начнёт продавливать на это дело тебя. Как говорится «плавали — знаем».

И неважно, насколько громко и часто он постулирует мысль, что «стиралка стирает, плита варит, холодильник сам за продуктами ходит, так что я всё прекрасно сам». Появление женщины в его жизни внезапно заставляет прорезаться лапки. В большей или меньшей степени.

А я эгоистка. По мнению некоторых даже «сраная эгоистка». Я в двух браках наелась этого всего и больше не хочу. В выходной я хочу нежиться до обеда в кровати, а потом поехать кататься на карусельках. Или наводить красоту в спа салоне. А не ехать к свекрови, потому что ей нужно помочь окна намыть. И нет, она не хочет клининг. Она хочет за#$@ть невестку. И сын полностью её в этом поддерживает. Потому как «Я зачем женился, чтобы теперь клининги вызывать?»

И вот всё же нормально по мнению окружающих. Семья, как семья. Но я урод. Я такую семью не хочу.

Не хочу рожать или выслушивать нотации про «когда у меня внуки будут?!».
Не хочу готовить то, что я даже есть не хочу. Ведь мужу то мои салатики с куриной грудкой не упёрлись. Не хочу выслушивать дундёжь про начальника, коллег уродов, клиентов кретинов. У меня тоже всё это на работе есть. И я свои проблемы ношу к психологу, а не пытаюсь за#$@ть окружающих.
Не хочу сталкиваться с нешуточными «только покойник не ссыт в рукомойник» и прочими признаками «настоящего мужика в доме». И пока коллеги и подруги жалуются, что мужа не загнать в ванную, любовник всегда чист, выбрит и приятно пахнет.

Не хочу, чтобы мужчина лез в мою жизнь и в мой кошелек, указывая, как мне нужно этим всем распоряжаться. Жила я и с мужем, зарабатывавшим больше меня. И с мужем, зарабатывавшем меньше меня. Не смешите. Все эти «Зарплата мужа общая, а зарплата жены только её» это х#$@я из-под коня, означающая только одно — мужчина не совокупляет, сколько денег тратится на быт. И считает, что 5 000 на новые сапоги — это дорого, а спустить 5 000 на пиво с шашлычком — это норм.

После каждого из разводов я сталкивалась с ситуацией, когда в кошельке появлялись «внезапные деньги». То есть, было две зарплаты. А денег не было. А сейчас у меня только моя зарплата и денег в избытке. Прям магия, не иначе.

Мне часто говорят, что свою жизнь надо вот так тратить на других людей, потому что «вот тебе помощь будет нужна, а вокруг никого». Да бросьте. Мне 41 год. За всю жизнь у меня не возникало желания кого-то напрягать своими проблемами. Для всего есть наёмные рабочие. Все полочки приколотить, диваны поднять и даже стакан подносить во время болезни могут платные люди. Которые сделают свою работу, не требуя взамен во сто крат больше твоего времени.

Никогда не забуду, как первый муж пытался на меня сгрузить заботу о его полупарализованной бабушке, мотивируя это тем, что когда я лежала в больнице, его мама обо мне заботилась. Заботилась? Два раза навестила. Заботился обо мне медперсонал. Но на основании этих двух «актов великой заботы» я должна была всё бросить и ехать менять памперсы чужому мне человеку. И не на разок. А прям вот «от забора и до захода солнца». Нет денег на «платных помощников»? А откуда они возьмутся, если своё время женщина тратит не на учебу, развитие и учебу, а на неоплачиваемый бег по кругу бытовой рутины.

Коллеги и подруги любят меня пожалеть. Как же по их мнению, мне хреново живется. «Ни котёнка, ни ребенка». Они, как и многие, не понимают, что есть люди, которым это нафиг не нужно. Ну не бьются лично для меня положительные стороны брака, с отрицательными.

«Вот будешь ты старая. А мужа нет. Тебе будет одиноко и некому о тебе позаботиться». Вы слепые? Вы где видели, чтобы старый муж заботился о жене, а не наоборот? У меня три пары «бабушка\дедушка». И во всех было так, что дед сидит у телевизора с пультом. А бабушка херачит по хозяйству. Потому что с работы на пенсию они вышли оба, а пенсии освобождающей женщину от хлопот по хозяйству — нет. Она, как всю жизнь е#@$ила, так и на пенсии е#@$ит. И делает вид, что ей это нравится. Только спина болит, ноги ломит, давление что-то шалит. Но она п#$@ец счастлива. А потом дед помирает и бабушка остается такой же «одинокой». И не знающей, куда себя деть. Ведь за жизнь выработалась привычка тратить своё время на кого-то.

Вот только вчера я выслушала выволочку от мамы. Неправильно живу. Надо как она. Ага. Как она. Я в выходные на скалодром ездила. На речном трамвайчике поужинала. На концерт сгоняла. А в воскресенье весь день валялась в кровати и смотрела Теорию Большого Взрыва.
Кощунство. Надо же как она. Генеральную уборку устроить. За продуктами сходить. Борща на неделю наварить. Мяса натушить. Стирку запустить. Постиранное поутюжить и разложить. Ну и фоновое — завтраком\обедом\ужином покормить, со стола убрать, посуду помыть.
С тех пор, как я ей подарила робот-пылесос и посудомойку, отец вообще перестал шевелиться. Говорит «А по дому вон, роботы вкалывают».

— Брак это счастье!
— Мам, повторяй это себе почаще. Самовнушение великая вещь. А я пойду поваляюсь часик в ванной с пеной. Книжку почитаю. Пока ты будешь вычищать кошачьи лотки, потому что отец двух котов завёл, а говно за ними должен «робот» убирать. Если это твой рай — я не против. Я лучше в своём аду поживу.

В общем, к чему это я. Женщины, заинтересовавшиеся вами женатыми, вами неженатыми просто не были заинтересованы. Функционал другой.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть