Зеркало



06 апреля, 2023

Грязь не сало-потер и отстало!

Когда это произошло именно когда в каком году в 1995, 1999, 2003?
Я помню в начале 90х в видеосалоне смотрел фильм Американский и обратил внимание на то, что оказывается люди там моются минимум два раза в день. Показывают сцену из фильма, мужчина средних лет просыпается, идёт
в душ, завтракает и идёт на работу. Приходит вечером опять в душ, ужинает и спать.

У меня сразу два вопроса, в чём этот человек ночью так пачкается (жены у него нет) что утром идёт в душ? Работает он в офисе прохладном с кондиционером, не в угольной шахте, не на стройке.

И тут мы переходим к главному. Родился я в посёлке у нас была общественная баня и раз в неделю мы ходили мыться, все так делали. Никому в голову не приходило, мыться два раза в день. Что случилось такого, что сейчас уже выросло поколение людей которые искренне верят что нужно мыться минимум раз в день. Скажи сейчас кому, что моешься 3 раза в неделю так, засмеют обзовут бомжом. А скажи кому в начале 80х что моешься два раза в день
так может и в психушку упекли бы за такие частые водные процедуры.

Я не спорю, ноги и что между ног, можно мыть хоть 10 раз на дню в этом нет ничего плохого, но каждый день залезать под душ или в ванне лежать (откисать) это перебор.

Так же у каждого человека особенности свои организма, кто-то пару километров пешком пройдёт, весь вспотеет и от него как от пса несёт, у кого-то от ног "шмонит", если он их уже 3 часа не мыл, в старости тоже почаще бы надо мыться, так как особенности старения организма и всё такое.

Сам моюсь в среднем 3 раза в неделю, даже если я две недели не буду мыться,
от меня не пахнет как от бомжа, бывают такие случаи особенно в путешествии вдалеке от цивилизации.

Я думаю что во всём виновата реклама всяких шампуней гелей и тд. и влияние западного синематографа.

Так собственно когда именно вы, в каком году вы начали мыться каждый день?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть