Зеркало



06 апреля, 2023

Самые странные советы, которые вам давали⁠⁠

1. Друг советовал вкладывать деньги в лазерные диски, он говорил, что со временем их можно будет дорого продать. Лет 20 назад у меня образовалась коллекция из таких дисков, штук 50. Я их покупал в среднем по 15 долларов. Год назад мы с женой во дворе устроили их распродажу, и я выручил 20 долларов. За все.

2. Бабушка сказала, что если я хочу перестать быть бедным, мне нужно пойти работать на склад. Да я и так работаю на складе. Начальником склада.

3. Моя бабушка говорила, что программирование это не то, на что стоит идти учиться в универ, ведь это какое-то чудачество, на котором не заработаешь. Говорила, что надо становиться учителем.

4. Адвокат сказал, что я должен во всем признаться. Я не признался, и дело закрыли.

5. «Тебе нужно доказать женщине, что ты лучше того, с кем она сейчас, и она прибежит к тебе». Так говорил мой начальник, у которого жена и 6 или 7 любовниц. Кстати, жена пырнула его ножом, когда узнала про любовниц.

6. Мой знакомый каждый день говорил своей девушке, что она воняет. Та мылась несколько раз в день, но он все равно говорил, что она воняет. Потом она не выдержала и наорала на него, спросила, что за запах он чувствует. Оказывается, в детстве он слышал от отца: «Говори женщине, что она воняет, и она всегда будет чистой». Он воспринял это как буквальный совет.

7. Мой друг сразу после школы устроился на завод Форд на полную ставку и получал 28 долларов в час. Но его мама прожужжала все уши, что нужно идти в колледж, а не зависать на заводе. Средний балл аттестата у моего друга был меньше двух, что крайне мало, но он умел работать руками. В итоге он уволился с завода и поступил в колледж, откуда через два года его выгнали за неуспеваемость. На завод его обратно не взяли, и он уже 8 лет разносит пиццу. Необходимость высшего образования это самая большая ложь, которую мы впариваем своим детям. Тебе нужен не диплом, а навык, который ты можешь выгодно продать. Да, иногда для этого нужно высшее образование, но так бывает далеко не всегда.

8. Моряк с пятилетним стажем сказал, что лучший способ избавиться от солнечного ожога, это принять горячий душ. Мало того, что это не помогло, так еще было очень больно.

9. «Счастье приходит к тем, кто ждет его». А вот и нет. Счастье приходит к тем, кто идет и берет его.

10. Мой папа говорил, что если я уйду с нашего семейного предприятия, то нигде не найду работу, на которой будут платить больше, чем он. Я ушел, и сейчас получаю вдвое больше, плюс премии и бонусы. Семейное предприятие это сущий кошмар.

11. «Просто получи диплом, не важно, какой, и без труда найдешь хорошую работу». Так твердили мои родители. 40 тысяч долларов, несколько лет учебы, и диплом у меня в кармане. А вот работы как не было, так и нет. Теперь я разносчик пиццы с высшим образованием.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть