Зеркало



11 апреля, 2023

Как я малолетних аферистов выдал⁠⁠

Стою как как-то, курю носки айкос возле одного частного продуктового магазина, куда всегда ходят в основном одни и те же люди. К магазину весело подходят 3 пиздюка, лет по 10-12 и заходят внутрь. через пару минут они вышли с несколькими большими пачками чипсов лейс и газировкой. Они визжат, радуются, и тут я понял почему. Вот фразы из их разговора:

- Кайф, получилось, я же говорил!

- Да, а давайте теперь попробуем еще набрать, пока деньги не закончилось.

Я, сразу понимая в чем дело, докуриваю носки айкос и захожу вслед за малолетками в магазин. Они подходят к кассе и просят продавщицу принести им еще 5 пачек чипсов и 2 бутылки газировки.

Она собрала заказ и уже в момент, когда она собралась включать безналичную оплату, я сказал:

- Подождите, есть подозрение, что карточка, которой они платят, не их, потому что они на улице сейчас сильно радовались тому, что у них получилось сделать покупку.

Продавщица меня неплохо знает и понимает, что по пустякам я бы не говорил ничего. Она спрашивает щеглов, мол, чья карта, на что они говорят, что папы одного из них. Я снова решил вставить свои 5 копеек:

- Раз так, то давай-ка покажи свой дневник, где написаны твои ФИО, мы их сверим с картой.

Ну и началось. Дневник он забыл дома, показывать он ничего не хочет и вообще, какая всем разница, чья это карточка, ведь они пришли тратить деньги. Пока я ему объяснял, почему так делать не стоит, продавщица позвонила маме одного из детей, так как они были знакомы, в двух словах описав ситуацию она услышала ответ, положила трубку и сказала, чтобы все оставались в магазине, сейчас приедет мама одного из пацанов.

А пацанята побелели, они сказали, что ничего уже покупать не хотят и хотят сделать возврат уже купленных товаров, однако продавщица сказала, что никаких операций по этой карте делать не будет, пока не выяснится, откуда она. Щеглы в моменте хотели убежать, но увидев меня возле двери, поняли, что бежать бесполезно.

Через минут 10 приехала мама одного из малых и начала повышенным тоном расспрашивать, что произошло, откуда карта и тд. Если же чужие ребята молчали и пытались что-то выдумать, ее сын сдался почти сразу, начиная немного реветь, он сказал:

- Мама, мы эту карточку украли у нашей учительницы!

Молниеносная смачная пощечина прилетает честному пацану! Мать начинает орать, что пиздец типа всем, сейчас она позвонит матерям двух других и они все вместе пойдут в школу, к учительнице, просить прощения и извиняться. После чего она сказала, чтобы все трое бегом сели в машину, сделала возврат товаров и вернула потраченные деньги на карту, поблагодарила нас с продавщицей и уехала.

Я спокойно, с лёгкой улыбкой вышел из магазина, закурил носок айкос и подумал о том, какая же я мразь!) Это было тааак ахуенно, что я бы повторил)

Posted by at        






Советуем так же посмотреть