Зеркало



11 апреля, 2023

HR

Ходил как-то давно на собеседование по вакансии логиста. В объявлении была указана зарплата: от 40000 р. После отклика со мной созвонилась девочка HR, которая разрекламировала их замечательную компанию. Подтвердила, что оклад 40000 + ежемесячные премии (из чего складываются она не знает, на это ответит руководитель на собеседовании). Договорились о дне собеседования.

Приехал, заполнил анкету (вообще не понимаю зачем, я же все эти данные в ХХ указывал, можно просто было там распечатать). Спустя минут 40 после заполнения отвели к руководителю отдела логистики, еще присутствовала девочка логист (мне прям повезло).

Задали мне вопросы про опыт работы, все стандартно. Потом уже я начал спрашивать. На вопросе о зарплате, из чего складываются премии, руководитель начал плавать, что-то там про выполнение плана говорить.
Я: Оклад 40?

Руководитель: Нет, оклад минималка + премии, но 40 выходит!
Девочка логист: У меня 40 никогда не выходило.
Р: Да нет, ну, как так, ну, выходит же, ну, это ты неправильно говоришь.
Д: Я сегодня работаю последний день, говорю все, как есть, чтобы для человека сюрпризов не было. Оклад минималка, а премия платится на усмотрение директора. Ты можешь в день зарплаты узнать, что премия тебе не положена, так как ты не выполнил какое-то задание руководства, о котором ты даже не слышал! Директор сказал кому-то из руководителей или замов отвезти его личные вещи куда-то, этот кто-то забыл и не передал никому, а наказывают логиста, он должен был организовать перевозку.

Руководитель пытался еще невнятно что-то возразить ей. Но в итоге сдался. Я в конце только спросил, зачем они указали зарплату от 40. Зовут людей на заведомо худшие условия. И HR тоже дезинформируют.
Поблагодарил девушку, что честно все рассказала, и ушел.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть