Зеркало



11 апреля, 2023

Принудительная благотворительность

Вчера еще раз убедился как далеко нашим сетевым франчайзи до уровня сервиса мировых компании. Вроде всё тоже самое: логотип, цвета, вкус, но сервис и общение сотрудников остались на уровне деревни, типо МЫ тут главные, а клиент грязь под ногтями. И в их маленькой голове никак не укладывается мысль что ОНИ кормятся с клиента и что без клиентов они пойдут подметать дворы, а не бургерами торговать.

Зашел в бургерную старого американского полковника, оформляю заказ - кассир говорит: проверьте заказ, всё верно?

Я смотрю- и внизу строчка : "благотворительность 10р", я говорю - что это?
Она : "у нас акция: помоги детям сиротам".

Я говорю: "если у вас акция- вы и должны платить, а не я, вы с выручки должны, и потом вы налоги еще спишете,а заставлять клиента- в тихушку, и добавлять в заказ по умолчанию - это не правильно.....убирайте"
Благотворительность - должна быть добровольной, а не из под кассы по 10р крысить - а сколько людей не заметит этого? Налицо - навязывание услуг.
Написал в городском паблике и им в официальную группу: и тут понеслось. Сразу в личку прилетели сообщения обиженных сотрудников с претензиями в стиле "базарной хабалки", причем трусливой- после моих слов, о публикации переписки, она поспешила удалить переписку(но скрины остались) и удалила фото.

P.S. Вечером мне перезвонила "региональный менеджер": вместо того чтобы извиниться и признать проблемму она в духе школьника младших классов заявила: "мы так не делаем, вам показалось, возможно сотрудник просто забыл эту надбавку убрать" и т.д.

А по поводу слов их сотрудника: " это не мы, мы таких не знаем и у нас такие не работают..."

Как дети, ей богу.

В общем - всё что надо знать про бизнес в регионах. Возможно сеть и хотела сделать удобный сервис, вежливое обслуживание, приятное посещение, но всё разбивается когда в регионах работают быдл@.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть