Зеркало



13 апреля, 2023

Нет груди — нет проблем

Когда мне исполнилось 13 лет, у всех одноклассниц начала расти грудь, а у меня — нет. Я и без того была неуверенной в себе, закомплексованной и жалкой до крайности, а тут ещё такое. Конечно, я всячески скрывала данный прискорбный факт от общественности. Перед физкультурой в раздевалке снимала блузку, а под ней уже была футболка, в которой я и занималась :)

А бюстгальтеров с пуш-апом у меня не было, бабушка справедливо считала, что раз нет груди, то и бельё для неё покупать нет необходимости) Я взрослела, а грудь так и не собиралась меняться.

Однажды моя тайна всё-таки была раскрыта.

Наш класс отправился на медицинский осмотр в поликлинику, и в кабинет хирурга загнали сразу всех девушек, сказали раздеться до белья, и смотрели спину, нет ли искривления позвоночника.

ВСЕ девушки были в красивых кружевных лифчиках, с выдающейся вперед грудью. А я — тоненькая, без груди, без талии и попы, в скромной белой маечке.

Несмотря на всю свою нерешительность, майку снимать я категорически отказалась. Надо отдать врачу должное, она пошла мне навстречу, выгнала всех остальных девчонок, таки сняла с меня майку и осмотрела индивидуально, даже заткнула рот медсестре, которая отвесила неприятный комментарий.

Однако, придя в школу на следующий день, я поняла, что о моих отсутствующих сиськах в курсе АБСОЛЮТНО ВСЕ.

Прошли годы, а ситуация не изменилась.

Очень часто я встречаю заявления от других девушек в стиле «у меня нет груди», а при этом у них полноценный первый или даже второй. Это забавно. У меня реально всё осталось на уровне девочки лет 11-12. Но сейчас я об этом не переживаю. Совсем.

В груди со знаком минус есть множество плюсов.

Мне через месяц 35, а ничего не обвисло, вот прям совсем (попросту нечему обвисать). Я могу бегать, прыгать, заниматься любым другим спортомНет никаких мучений с выбором белья, — попросту надеваю плотный спортивный топ, без чашечек, без кружева, без косточек и неудобных застёжек. Нигде ничего не пережимается, не давит, не беспокоит.Могу надеть топ с большим вырезом, и не собрать при этом кучу масляных взглядов)Могу спать на животе без всяких помех. И смотрится это вполне молодо и вполне красиво.

Я многое, очень многое хотела бы изменить в своей внешности. Меня ужасно расстраивают мои зубы. Не нравится огромный нос и выдающийся вперёд подбородок. Слишком высокий лоб, ещё и залысины появились из-за приёма метотрексата. Всё это я б поменяла, даже не задумавшись. А вот грудь силиконовую никогда не хотела)

Кстати, и мнение о ней от других людей меня теперь не задевает. Мне самой нравится, и отлично. А вот мнение о тех же зубах или носе я могу воспринять болезненно. Так что нужно работать над самооценкой и над принятием)

Posted by at        






Советуем так же посмотреть