Зеркало



17 апреля, 2023

Врачебный юмор

Мужик на операции спрашивает: «Доктор, я спать буду?» Я говорю: «Конечно» (про себя: чтоб ни хирургам, ни нам не мешал). А есть особенность — гипнотики (препараты, от которых засыпаешь) не дают полноценный сон, т.е. после него просыпаешься и спать хочется, а ты не выспался. После операции он проснулся, ничего не помнит. Спрашивает: «Доктор, а я спал на операции?». Я ему: «Конечно». Больной: «А то я чет вообще не выспался». Я: «Ничего, на том свете отоспишься». Шутку оценил.

Перед операцией (если общий наркоз) вводим наркотические анальгетики, и дабы понимать сколько вводить, выясняем, был ли наркоманом.
— Инъекционным наркоманом были?
— Нет...
— Будете. Тань, давай фентанил)

Обычно после этого непонятные взгляды, но когда понимают, что это шутка, начинают ржать вместе с нами. Тут нужно пояснить, что от тех наркотиков, что мы применяем, зависимости не разовьётся, потому что они все короткого действия (фентанил 15 минут).

А еще есть прекрасный препарат: кетамин. Его называют сывороткой правды. Под ним люди говорят чуть ли не все, что думают. Как самостоятельный препарат его мы не используем, только для усиления действия других препаратов. Но если операция кончается раньше, чем заканчивается действие кетамина... Такое шоу начинается. Один больной доктора пытался всеми правдами и неправдами на свидание позвать, притом что она уже давно замужем, притом крайне настойчиво, на протяжении минут 15 пока он просыпался от наркоза и везли в палату.

Один санитарке сказал, когда операция уже подходила к концу: «Ты чё там стоишь? А ну уйди оттуда». Мы давай ржать как кони. Но при этом относимся с пониманием.

Может получилось слегка сумбурно, за это прошу простить.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть