Зеркало



17 апреля, 2023

Злодей

Устроился техником на предприятие. Работа особо непыльная, график 2/2, следи, что бы все было исправно на смене и модульно меняй, если что-то сломается. Коллектив древний, как говно мамонта, а новичок я. И вот стали с меня спрашивать начальство при заходе на смену: почему это не работает, почему то. Я быстро все исправлял и ремонтировал, оправдывался, но как влился в работу, понял, что все заявки мне приходят от моего сменщика.

Получается, что первый день при заходе на смену он вроде как работает (что там работать? Я все исправил), а на второй день ленится менять оборудование и «спихивает» это на мою смену. А с меня почему-то спрашивают за простои. И вот я перестал оправдываться, а начал объяснять, что бы обращались к тому, на чьей смене это не было отремонтировано.

Сменщику раз влетело, два. Штраф, выговор и уволили. Угадайте кто виноват в увольнении столь ценного кадра в глазах коллег? Конечно же я. Ведь я не прикрывал, «стучал», не мой войти в положение... А я просто хочу, чтобы с меня не спрашивали за других. За свои косяки я сам отвечу, а прикрывать никого не намерен.

Есть, конечно, кто все понял, но до сих пор многие считают меня виноватым, что уволили старого ценного работника. Есть, конечно, в этом свои плюсы: не участвую в совместных пьянках, поборах, тихо и качественно делаю свою работу. Теперь я злодей.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть