Зеркало



19 апреля, 2023

Почему не нужно пугать людей

К нам на работу устроилась девушка. Я знал, что она инвалид третьей группы, но не знал по какому поводу. Мне не сказали я и не лез.

Как-то, догоняя ее в коридоре, будучи в веселом расположении духа, я просто задел ее за спину и сказал «Бу!». Задел не сильно, сказал негромко. После чего очень подробно узнал, что у нее во время родов случилось перенапряжение, в мозгу что-то, то ли лопнуло, то ли пережалось, и теперь у нее эпилепсия. У нее началась паническая атака, которая развивалась от полуспокойного «Со мной же так нельзя» до истерических метаний и крика, что так нельзя. И это при том, что она поставила себе успокаивающий укол. Сказать, что я испугался — ничего не сказать. Я там чуть в штаны не наложил. Но хер с испугом, хуже было, что ведь прекрасно понимал, что это спровоцировал я, и это я виноват, что ей сейчас так плохо.

Потом это дело постепенно успокоилась, с девушкой той мы стали друзьями, приступы у нее стабильно случались раз в месяц, раз в полгода она ложилась на пару месяцев в больницу, я ей варенье возил. Год назад она умерла.

Я с тех пор никого никогда не пугаю. Никого. Никогда. Я до сих пор чувствую вину.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть