Зеркало



19 апреля, 2023

Детский сад и «сдача»

Столкнулся тут с любопытной проблемой, в детском саду у сына в группе есть пара детей, которые ведут себя агрессивно. Любят толкаться, могут ударить, пнуть, короче, малолетние ублюдки.
Супруга, начитавшись какого-то психологического говна, запретила учить ребенка силовым методам решения вопроса, а стала учить всему этому засоряющему мелкий мозг:
«Скажи, что тебе не нравится»
«Выстави руку вперёд и скажи стоп»
«Конфликты надо решать цивилизованно — пожалуйся воспитателю».

Итог был простой ребенок приходил в синяках и отказывался идти в сад.
Разговоры с родителями особо эффекта не принесли. Потому что от осинки не родятся апельсинки. Там на ребенка забили и им пох на все. Вздергивание воспиталки приносит эффект на пару недель от силы.

Короче, меня это достало и я решил нанести своему ребенку «ужасную психологическую травму с плачевными последствиями в будущем», как пишут «психологини» в интернете, и научил давать сдачи. Сказал просто «Если тебя обижают, сначала отойди и скажи, что не нравится, но если продолжают, бей так, чтобы подойти боялись».

И тут ВНЕЗАПНО выяснилось, что, когда твой ребенок на голову выше остальных, он может за себя постоять и увесистый лещ отлично остужает пыл мелких засранцев. Иногда он все ещё приходит из сада в синяках, но теперь всегда с удовольствием туда ходит.

К чему я это все. Не все психологи одинаково полезны. Есть ли опасения, что мой ребенок случайно сломает кому-то зуб? Есть. Но лучше он, чем ему.
Психологи считают, что путем переговоров можно потушить конфликт маленьких детей всякими фразами типа «мне это не нравится» — однако совершенно непонятно, почему второй ребенок должен это понять — очень часто бывает, что малыш просто злой и тупой. Надо просто принять это как факт.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть