Зеркало



20 апреля, 2023

«Хороший» руководитель

У нас на предприятии в цехе логистики паренёк работал. Не самый умный, но работу свою выполнял. Вдруг начальник цеха услышал где-то слово «оптимизация» и начал все и вся оптимизировать. Дошло и до участка, где трудился этот самый паренёк, который, к слову, начальника раздражал жутко.

После проведённой оценки было решено, что наш паренёк бездельник, и в целом его работу можно раскидать на другие участки, а его самого сократить (за 4 оклада между прочим, а оклад тогда был 50 тыр).

Оптимизация проведена, парня сократили, чему, кстати, он был даже рад, начальник премию получил за отличную оптимизацию и экономию бюджета, работу раскидали по другим участкам, но что-то там не пошло, и по итогу вместо того парня теперь его работу выполняет 2 работника от подрядчика с суммарной зп в 120 тыр.

Оказалось, что работа ответственная и кому попало её не поручишь, и что бездельничал паренёк только лишь потому, что первые полгода упахивался, как конь, чтобы привести систему хранения на складе в порядок. Подрядчики, кстати, первые пару месяцев только побегали, а потом тоже сидели в потолок плевали, но уже в двоем.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть