Зеркало



20 апреля, 2023

Дрыстя

Доводилось Вашему покорному слуге в Европе сиживать. Народ там другой, другие тюрьмы, порядки и всё остальное.
Но, везде можно встретить нашего брата. И везде наш брат не унывает. Один такой случай я и хочу вам поведать.
В 2006 тянул я за кражу в Италии. Срока было ни много ни мало 2,6 года. Пока туда-сюда, осудили и поехал я отбывать. У них лагерей нет. Весь срок под крышей сидишь. Если тюрьма где тебя осудили переполнена и ты не местный, едешь в другую и угадать куда не можешь.
Осудили меня в Генуе, а потом на пароходе отправили на остров Сардиния. Столица Сардинии-Кальяри, центральная тюрьма острова, куда я и прибыл.
Через пару месяцев, как и водится, не поделили мы взгляды на жизнь с одним тунизийцем и был он мною бит. Надо сказать, что в европейских тюряжках любой кипиш в хате, просто без внимания не остаётся. А по сему, стою я с вещами внизу на сборном и жду главного дежурного оперативника, если так точнее выразиться по отношению к человеку, который там выполняет эту роль.

Он пришёл, и забрав меня с собой, отвел в другой корпус. Открыл свой кабинет и пригласив туда, сказал
- Мне абсолютно не интересно из-за чего у вас вспыхнула ссора. Оставить тебя там я не могу. Выбирай в этом корпусе любую камеру, куда ты поедешь.

Надо сказать, что за пару месяцев пребывания в этом лягушатнике, я уже знал расположение всей тюрьмы и значение корпусов, вплоть до того, кто- где из серьезных находится, и за что. Но, не в этом суть. А в том, что единственный корпус, где по словам моего мента мне сидеть можно, был корпусом для наркоманов, кроме первого этажа.
Первый этаж делился на два крыла, направо сидели люди с пожизненными сроками, налево изоляционные по педофилии и всякая другая нечисть.

После того как я выслушал речь моего «краснопёрого» разводилы, я подошел к стенке, где у него на доске был список камер с сидельцами и изучив его, ткнул пальцем в камеру на первом этаже.

Сейчас поясню. Пока я сидел в том корпусе, где побуцкался с чернокожим, то узнал от других арестантов, что на этой стороне сидит киллер русский. Что зовут его Виктор, и что у него П/Ж.
Теперь объясню разницу, между П/Ж русским и П/Ж итальянским.
В Италии нет никаких «Чёрных Дельфинов» и «Белых лебедей». Там никто никого не ломает, и не напрягает. С мафией борются абсолютно другими, нежели у нас, методами, но об этом я,может, черкану как-нибудь в другом рассказе. В общем, режим человека с пожизненным сроком, в Италии, отличается от других тем, что в его камере сидит не более трех, включая его человек, и более внимательно за ним смотрят, потому как на первом находится и основная и все остальные службы тюрьмы. У них, даже прогулка общая, но только с осужденными. Даже локалки нет добавочной. Если сидит пожизненный без сцен, его никто не напрягает. Он играет два раза в неделю со всеми в футбол на тюремном поле и посещает разные увеселительные секции. Типа качалки, тенниса и игральной комнаты, а также образование и раз в неделю волонтеров с воли, молодых добровольцах, которые ходят по тюрьмам и раздают арестантам вещи, конфеты и бабло.
Да, что бабло. У них в тюрьмах, наркоманам наркотики раздают и вообще на любую зависимость-свой аналог. Только не кипишуй и всё получишь. Теперь понимаете, чего я не поехал в хату к нарикам? Зачем мне «торчубасовские малины»? Ох,что-то я отвлёкся, други. Так много рассказать могу про заграницу.
Ладненько, вернёмся к нашей теме.
Показываю я менту пальцем-то на доску, где номер хаты с Витьком, а он на меня смотрит так недоумённо и говорит: -А на фига тебе это надо, у вас ведь режимы разные?
А я ему отвечаю: - В другую хату не поеду. С торчками сидеть не хочу. А земляков у вас здесь моих больше к счастью и нет.
Мент ухмыльнулся и сказал: - Езжай, если он тебя примет. Больно норов у него острый.
Я усмехнулся про себя и зашагал с пупкарём к хате.Мент мне в спину крикнул что-то типа, если я и тут себя буду плохо вести, то он меня на другую тюряжку отправит. Я в ответ дал знак ему, типа крест на пузе всё будет ничтяк и скрылся за раскрытой дверью.
В хате, когда я вошёл находилась личность омерзительно-неприятная и абсолютно итальянских кровей.
-Привет. Сказал ему я. -А где Витя, который тут сидит?
Мешок встал со шконки и протягивая мне руку ответил: -Привет.Меня зовут Дарио.Витя поехал на апелляцию, в суд.
Ну, я по привычке, расположился на единственно свободной шконке и уставился в телевизор.

Витёк, бедолага, приехал часов через семь, после того, как я заехал в хату. Ездил на очередной апелляционный беспонтовый суд по своему делу. Вернулся на нервяках.
Но потом я его разговорил и он немного отошёл.

Как оказалось, сам он родом был из Калининграда. Прусская кровь текла в его жилах. Худощавый, крепкий. Взгляд живой, сильный. Башка лысая. Годов сорок. Витька и вправду был крутым парнишкой. Смолоду во спецназах, а потом на мафию киллером.
А в Италии погорел, потому что поехал со своим дружочком с которым рос, долг с мафиози выбивать в Сардинию.
Если бы мне это кто рассказал, я бы не поверил, не увидев Витьку сам воочию.
Друг его был строителем и пять лет на Сардинии горбился на постройках одного действительного мафиози. Тот давал ему какие-то деньги, но основные, говорил что складывает и отдаст по окончанию строительства, мотивируя тем, что боится чтобы парень не свалил иначе как же он достраивать будет. Показывал ему в конце месяца записи, по которым они сверялись по деньгам и отдавал Женьке, так звали друга Витька, одну треть из того, что был ему должен.
Одним словом, Жека был лохом ещё тем. Но и честным работягой, верящим в то, что ему отдадут его пятьдесят кусков.
Когда строительство подошло к концу, хозяин попросту послал Жеку на *** и сказал ему, что если тот вернётся и ещё раз напомнит ему о деньгах, то он его попросту навсегда на острове и оставит. Сказал ему, что пока тот строил и жил у него, он его кормил и всё такое и что бабла он ему попросту не должен.
Жека приехал в Калининград и за бутылкой водки, как и водится, излил всю душу своему другу, с которым они выросли в одном дворе, Витьке.У Витьки с баблом в то время была какая-то временная засада и они договорились о том, что Жека ему отдаст половину с того, что он заберёт у подлого мафиози.
На том и порешили. Ну, бля, настоящая классика для тех кому надоело жить нормально.Это нужно быть таким отмороженным, каким был Витёк, чтобы ехать на остров Сардиния.Где, сука, у людей основной заработок бандитизм и продажа наркотиков, чтобы выбивать с человека, который имеет отношение к местному криминалу деньги.

Интересно? Едем дальше!

Теперь маленькая справочка, для тех, кто хочет узнать кое-что об острове Сардиния.
Во-первых, это один из клевых курортов Италии, на побережье которого располагаются дорогие виллы и открываются райские виды. Туда ездят богатые люди для того, чтобы покайфовать и пожить на берегу Средиземного моря.Но, думаю, что если бы кто-то из этих напомаженных бобров знал, чем на самом деле занимаются на этом острове, то желающих там отдыхать стало бы намного меньше.
Находится Сардиния между островом Корсикой и Полуостровом Сицилия.
А теперь самое интересное. Сидя в тюрьме на Сардинии, я прочитал очень интересную книгу «Бандитизм Сардов», которая и открывает глаза на то, кто на самом деле там рулит, и что там происходит. Сарды,помимо туризма, занимаются кражей людей.К примеру, просыпается где-нибудь в Тоскане (регион Италии) утром глава банка. А у его кровати сидят двое бородатых дядек и говорят ему, что пока один из них пойдет с ним к нему в банк и будет ждать, когда банкир откроет сейф и всю наличку положит в сумку и выйдя вместе с ним отдаст её, то другой из них в это время будет сидеть с его детьми и женой. И если что-то пойдет не так, то он просто перережет им всем глотки.

Когда банкир выходит с сумкой бабла и другим бандитом, то его садят в машину и увозят на Сардинию.
Зачем?! Спросите вы.
А вот зачем. У этого человека остаётся ещё куча разного бизнеса и недвижимости. Ценных бумаг типа акций и много всякого другого, начиная от коллекций дорогого оружия и заканчивая предметами Дома Фаберже, которые любят, ох, как любят покупать богатые европейцы.
Бандиты не могут это всё сразу отнять. Но они могут взять в плен несчастного, а с семьи выдуривать эти деньги, заставляя их продавать активы и отдавать от продаж деньги бандитам, чтобы сохранить здоровье и жизнь своему отцу и мужу.
И так, несчастный ходит по горам Сардинии в сопровождении двух охранников. Он может ходить год, может ходить десять лет. Может ходить двадцать лет. Пока его семья не откажется платить, либо не продаст всё, что могла и не обнищает. Потом когда понимают, что с бедолаги уже нечего взять, его попросту убивают и всё.
В течении его походов под присмотром по горам, его, к примеру, могут продать и перепродать другим бандитам, как источник дохода. Как, к примеру, покупают и продают бизнес.
Да-да, други. Это не фантастика. Это Сардиния. Друзья.
Если бы я сам не общался с людьми, которые имеют к этому прямое отношение, то никогда бы в это не поверил.С виду все выглядит мило и радушно.Вам все улыбаются при встрече и желают хорошего дня.
Маленькая справочка для начинающих бизнес на Сардинии.Почти всю площадь на острове занимают горы, приблизительно восемьдесят пять процентов.Ходы и тропинки через горы, знают только специально обученные люди, которые ходят там годами и всю жизнь.Устроить им засаду или поймать (ходячих)невозможно, даже если подключать вертолеты и спутники, то остаются места недосягаемости, в которых можно находиться годами.
Сами по себе, Сарды-это милые люди со своим наречием и культурой, которые в случае если их не устраивает местная власть просто расстреливают ее из дробовиков и кидают в окна гранаты.
Как правило, во главе преступного клана сидит какой-нибудь дедушка, пасущий в долине скот или ухаживающий в саду за апельсиновыми деревьями, которого охраняют лучше, чем казначейство своей страны и он же, каждый день решает вопросы жизни и смерти для людей, что не подозревают даже о его существовании.
Он не ездит на дорогих машинах, не имеет кучу любовниц и не ест изыски заморских гурманов.Но имеет где-нибудь в Лас-Вегасе парочку казино и кучу бизнеса и недвижимости во всех развивающихся странах.
И вот, на этот чудный островок и поехал Витюля,полный решимости забрать у подлого мафиози кровнозаработанные деньги Женька и таким образом, подзаработать себе немного бабла.

По приезду на Сардинию, друзья долго булки мять не стали, а поехали прямиком в дом к подлому мафиози, рассказать негодяю «чьи в лесу шишки», как говориться, и восстановить справедливость.
Подлый хрен их принял, как друзей, напоил чаем и накормил пиццей, а когда приехал его племянник, пошёл с ним за деньгами.
Но Витюша, будучи человеком осторожным, на всякий случай взял молоток. А их, кстати, вывели из дома в цех на участке и сказали, что сейчас принесут деньги, и они как раз успеют на ночной рейс парохода с острова.
Так вот, Виктор,наконец-то, почуяв неладное, взял молоточек в цеху, валявшийся и спрятался возле входа.
Через некоторое время, показался хозяин с племянником, но в руках у них вместо денег были охотничьи ружья.
Витька имея подготовку по жизни к таким моментам, дал первому по голове молотком, а второго уже застрелил из ружья первого. После этого они заспешили, бросив всё как было на корабль. Ночным рейсом уплыть не успели, и когда они пришли на посадку дневного рейса их уже ждали «краснопёрые».
Ну, как вам история? Но это ещё не она!!!
Речь пойдёт о человеке, который находился в камере, когда я туда зашёл. Зовут этого человека, Дарио.

Дальше речь пойдёт о нём.


Живём в общем мы с Витьком, коротаем денёчки и попутно думаем, как ему отсюда легче дёру дать. Благо, Дарио не шарит по-русски.Утром приходит медсестра, наливает ему дозу наркотика, он её заглатывает как дракон. Выпивает молока с булочкой, кофе, и ложится обратно спать до обеда, пока его наркотик переть не начнёт. А после обеда уже просыпается и чистит зубы, ходит в туалет и вообще часа два выглядит, как нормальный человек. Потом его это херня начинает вставлять и он уже к вечеру со слюнями по подушке опять погружается в свой сладкий наркотический сон. Мы понимали с Витькой, что если не Дарио, так кто-то другой должен сидеть с нами, по большому счёту с ним. Чтобы он один в камере не оставался. Типа, свой глаз и ухо у мента,который меня сюда закинул. Какой с Дарио глаз, мы понимали, конечно, и просто над ним смеялись.
Но, потом он нас поддостал малехо и я решил его спровадить с нашей хаты. Началось всё с того, что Дарио начал хитрить своими наркоманскими движухами.Пока мы с Витьком на утреннюю прогулку ходим, нам в это время приносят с кухни молоко и булочки. Как- то, приходя с прогулки мы увидели, что Дарио пьет своей мерзкой слюнявой рожей молоко прямо из общей кастрюли. Дали ему люлей и после этого, вообще забыли о молоке с утра. Он его, либо вообще не брал либо, брал только для себя и выпивал сразу.
Нас такой порядок вещей с Витьком вообще не устраивал. А пропускать утренний спорт из-за Дарио никто не собирался. Ещё один момент, который решительно сыграл против Дарио, это то, что он пока спал, постоянно пердел. А так как спал он 20 часов в сутки, это становилось ну просто невыносимой пыткой.
И вот, уже когда терпение наше лопнуло, я сказал Витьку.
-Давай поставим этого желудка на лыжи, брат.
-А как мы это сделаем? Выгнать его мы отсюда не можем. Ответил мне Витёк.
-Не надо его выгонять. Отвечаю. -Он сам отсюда съедет. Предоставь это дело мне.
На том и порешили.

Утром, как и водится в любой нормальной европейской тюрьме, идет обход медсестры.
Когда тележка с медикаментами ударилась о дверь нашей камеры и открылась кормушка, я сделав страдальческое лицо, поведал «инфермьере» - медсестре о том, что уже сутки не могу сходить в туалет по-большому и взял у неё две таблетки слабительного. На следующий день, я проделал тот же манёвр, но уже с четырьмя таблетками.
На третий день, когда кормушка открылась и сестра увидела мою рожу, она с готовностью сообщила мне, что специально для меня взяла какие-то супер капли и накапала мне их одну треть стакана.
За неделю я собрал огромное количество слабительного, как в жидком эквиваленте, так и в таблетках. Надо отметить, что всё это время я не ходил на прогулку и постоянно набирал полную кастрюльку молока, которую потом заботливо отдавал Дарио, говоря о том, что ему оно нужнее.
Дарио, скорее всего понял, что, сука, эти тупые русские, наконец-то отдавали нужное количество уважения ему, как представителю более сильной расы и с этими мыслями окончательно потерял по отношению к нам бдительность и контроль. Тем временем у меня в тумбочке скопилось три пластиковых стаканчика капель и около пятнадцати таблеток слабительного вещества, но я всё ещё думал о чем- то более сильном.
Виктор оборвал мои мысли по поводу этого сказав, что он боится за здоровье нашего сокамерника и я решил начинать действовать.
Для начала, когда принесли утреннее молоко, я вылил туда один стаканчик капель и сделав Дарио чашку кофе, растолок в неё пять таблеток. После того как молоко было выпито и заедено булочкой, Дарио выпил кофе и улегся накрывшись простынёй, обратно на шканарь.
Мы терпеливо закурили и сварив чай, просто сидели смотря телевизор. Через пятнадцать минут, после того, как Дарио улёгся, живот его начал издавать характерные расстройству звуки и заметно стал шевелиться под простынёй меняя свою форму. Мне даже на какое-то мгновение показалось, глядя на это чудо, что в животе у Дарио сидит инопланетная тварь типа «Чужого», вот-вот готовившаяся выскочить наружу из живота, который служил ему коконом.
Ровно через двадцать минут Дарио вскочил на кровати с испариной и как- то странно посмотрев на меня, попросил ему помочь встать с кровати.
Это произошло, когда он оперся на мою руку. Казалось, всё дерьмо, которое копилось в нем с годами вырвалось наружу и залило его кровать. Мы ликовали. Я сразу подозвал охранника и сказав, что сокамернику плохо, попросил вывести нас в прогулочный дворик, так как нам нечем было уже дышать. Охранник с пониманием, корча от вони гримасу, открыл нам двери и крикнув коридорному, что нам необходимо побыть в прогулочном дворике, заспешил в санчасть. Гуляли мы в этот день долго. Наконец, когда нас позвали обратно в камеру, мы увидели абсолютно чистую постель Дарио, с абсолютно новым и чистым на ней матрасом. Всё в камере было вымыто и продезинфицировано. Но, самого Дарио там не было. Дарио всё-таки вернулся, часа через три, уже после обеда. Он был весь бледный и поведал нам, что лежал под капельницей и ещё два раза обосрался у медсестры в кабинете. Это совсем меня не радовало, так как я настроен был абсолютно решительно и на следующее утро, вылил всё, что у меня было в молоко и растер все таблетки в кофе. Виктор не остался ждать результата, так как был уверен, что в этот раз Дарио не выживет и высрет даже свои мозги. На это я с умным выражением лица, ответил ему, что нельзя высрать то, чего нет и остался ждать второго захода-прихода моего несчастного сокамерника, которого мы с Виктором уже окрестили «Дрыстя». На этот раз «Дрыстя» добежал в туалет, но это было только начало. Я сидел, и слушал как он плачет на «дальняке» и готовится умирать. Видимо, всё что можно было высрать, он высрал ещё вчера и теперь его анальное отверстие просто вошло в постоянный спазм. Он просто стоял и плача колотил в дверь, когда я его видел в последний раз. Вечером нам сказали, что Дарио, то есть «Дрыстю» уволокли на вольную больницу. Утром у нас был шмон, а после нас повели в медсанчасть, спросили как наше здоровье и взяли кровь и мочу на анализы. Всю неделю мы кайфовали. Но, каково было наше удивление, когда через неделю мы увидели измученного, бледного,но всё же живого «Дрыстю» заходящего к нам в камеру. Я сразу же предложил ему стакан молока, но он когда увидел его в моей руке чуть не потеряв дар речи просто отпрыгнул в другую сторону и сказал нам, что он думает, что всё дело в молоке. Я рассмеялся и при нём выпил полстакана, которые держал предлагая ему. «Дрыстя» расплакался и сказал, что он больше никогда в своей жизни не будет пить молоко. Тут мы уже не сдержались с Витьком и громко начали хохотать на всю тюряжку. Дрыстя начал вопить и стучать в дверь. Его вывели, а потом надзиратель пришёл за его вещами. Мы оставались одни два дня. Потом к нам пришёл знакомый мент и сказал, что если у следующего сокамерника, которого он к нам посадит, случится то же, что и у Дарио, он просто развезет нас по разным тюрьмам и это будут не самые лучшие тюрьмы Италии. Мы, конечно, же сказали, что больше такого не повториться и сели на шконари в ожидании следующего сокамерника.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть