Зеркало



21 апреля, 2023

Юридические истории. Карьерная лестница

Пришла девушка, лет 25-27. Работает в какой-то компании, филиале московской фирмы, менеджером. В этой же компании уволилась старший менеджер. Соответственно, появилась вакансия.

Девушка, желая продвижения по карьерной лестнице, подкатила к директору филиала, провела переговоры на тему замещения должности. Не в курсе всех деталей переговоров, факт тот, что после рабочего дня, прямо на рабочем месте, девушка сделала директору минет.

Прошло какое-то время… только начальником отдела стала вовсе не эта девушка и никто из сотрудников — вообще наняли человека со стороны. Тогда девушка закатила директору скандал и оказалось, что он вообще не принимает кадровых решений — такие решения принимаются в головном офисе.

Тут тоже не в курсе всех деталей, факт тот, что директор начал докапываться до девушки из-за опозданий, явно вынуждая уволиться.

В поисках поддержки девушка рассказала все своему парню. Однако, вместо ожидаемой поддержки, парень обвинил ее в измене, собрал вещи и ушел. Вообще непонятно, на что обиделся, ведь минет — это не измена. Был бы секс — тогда да, а минет — вообще фигня.

Но ведь что получается? Если девушка сделала директору минет, он обещал ее повысить — изнасилование получается! И девушка пошла жаловаться в полицию, где… ничего не сделали! Потому что, понятно и ежу, что у директора бабла вагон и он купил полицию. Мало того — еще и уволил девушку за опоздания!

Здесь сделаю небольшую ремарку, что, скорее всего, вынудил девушку уволиться по собственному желанию, потому что в трудовой соответствующая отметка и у девушки с собой была копия заявления об увольнении по собственному желанию.

Теперь девушка хочет наказать полицию и директора.

Пришлось объяснить девушке, что если директор филиала обещал повышение, но заведомо не обладал возможности исполнить обещание, то это — не изнасилование, а мошенничество. Ведь минет девушка делала добровольно! Соответственно, нужно установить причиненный ущерб. А для этого нужны прайсы на минет от нескольких организаций, которые оказывают такие услуги. Только не какая-нибудь там филькина грамота, а официальные — с реквизитами организации, печатью и так далее, как полагается.

Вот когда она принесет такие прайсы — там, по средней стоимости услуги, прикинем причиненный ущерб и уже можно будет обращаться в полицию с заявлением на мошенничество.

Интересно, вернется ли она с такими прайсами?

Опережая вопросы: за консультацию она не заплатила. Не деньгами, никак.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть