Зеркало



24 апреля, 2023

Какой должен быть ремейк "Гостьи из будущего"

Опять сняли какую-то хрень в стиле "попильный киберпанк" по мотивам любимой многими "Гостьи из будущего".

В трейлере: драки, романтик и пафос уровня деревенского комик-кона. Действие происходит вроде бы в современной Москве, а сам мир Алисы передвинули от греха куда подальше. Не понимаю смысла изгиба. Можно было просто пересказать классическую историю, но уже с нашей стороны и чуть более реалистично.

Алиса попадает из 2023 в 1985, но что современная девчонка может предложить там местной пацанве? Челленджи из тиктока на фотоаппарат Смена-8? Пересказ лора Геншин Импакт на уроке начальной военной подготовки? Она вдохновенно врёт про космос, которого у неё в жизни не было никогда и про который её одноклассники знают гораздо больше из советских телепередач и журналов "Техника - молодёжи".

Без айфона у неё начинается ломка, потом депрессия; в своей картине мира Алиса начинает регулярно путать виртуальную реальность с виртуальной действительностью. Все кругом считают её йопнутой.

Учится плохо: алгебры Мордковича не понимает совсем. По физкультуре тоже "двойка", потому что ни одного норматива тех лет она выполнить не в состоянии. По истории несёт такое, что учительница хватается за голову и бежит в органы.

В КГБ Алиса невнятно описывает "миелофон" из какого-то сай-фай сериала, чтобы произвести впечатление хоть на кого-нибудь. Старший оперуполномоченный районного управления Роберт Иванович Вертер в немилости у начальства, он понимает, что майора получить у него вариант только к пенсии и хватается за эту соломинку, от себя раздувая полученный материал для отдела научно-технической разведки.

Верят там в эту галиматью только внедрённые агенты разведок стран НАТО. Начинается Большая игра вокруг миелофона, Алисы и внеочередных званий по обе стороны Берлинской стены.

На роль Весельчака У Дэнни Трехо можно пригласить. Сегодня это недорого.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть