Зеркало



24 апреля, 2023

Гуманизм испанского суда

Суд в Испании решил, что компания незаконно уволила электрика, выпившего три литра пива во время рабочего дня

Высокий суд региона Мурсия на юго-востоке Испании постановил, что электрика, который неоднократно употреблял алкоголь на работе, уволили незаконно.

Испанская компания наняла частного детектива, чтобы доказать, что сотрудник употребляет алкоголь во время работы. Детектив вел слежку за рабочим фургоном.

Во время наблюдений выяснилось, что в один из дней электрик и двое его коллег выпили в общей сложности семь литров пива в период с утра до обеда. В тот же день мужчина выпил еще три банки пива, после чего вернулся в офис. В другой день его фургон остановился около бара в 8:27 утра. Через месяц частный детектив заметил, что электрик выпил банку пива перед обедом, три бокала красного вина во время еды, а затем — рюмку коньяка.

Электрик проработал в компании 28 лет и был уволен в сентябре 2021 года за «неоднократное и чрезмерное употребление алкоголя в течение рабочего дня». Слежку за ним вели летом того же года.

Однако суд поручил восстановить его на работе, а компанию обязал выплатить ему 47 тысяч евро компенсации. По мнению суда, частный детектив ни разу не упомянул о признаках опьянения или нетвердой походке. «Нет никаких доказательств — документальных, экспертных или свидетельских — однозначно свидетельствующих о том, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения», — сообщили в суде

Posted by at        






Советуем так же посмотреть