Зеркало



24 апреля, 2023

Как я потерял первую школьную любовь

Было это в начальных классах много лет назад. Точно класс не укажу, но в то время ещё не было понятий "встречаться". Мальчики и девочки нравились друг другу, но пиком "отношений" и смелости было взять за руку, когда шли строем (например, в то время были учения по ГО) или сесть за одну парту. Это были самые искренние и честные отношения, в том возрасте ни о чём-то "таком" даже не думали.
В то время мне очень нравилась девочка из соседнего класса с необычным именем Майя. Наши "отношения" складывались из редких случайных встреч на переменах, мимолётных взглядах друг на друга и улыбке.
Напомню, что в тот период мальчики на переменах были с мальчиками, а девочки - с девочками.
На первом этаже в нашей школе был туалет. Общий. Для всех - для персонала, для учеников и для родителей.

И вот как-то забегаю на перемене я в туалет. Вижу, что унитаз приведён во временную негодность.

Кто-то, вероятно из старшеклассников или учителей наложил такую огромную кучу, что часть её упала на пол, а часть осталась в унитазе. Ничего смыто не было. Вонь стояла такая, как будто здесь было несколько гниющих трупов, что я даже не решился подойти ближе. Я ещё был воспитанным октябрёнком, и тогда меня всё увиденное шокировало.
Я вышел из туалета... и в мою сторону шла моя девочка Майя, в белоснежном фартучке. Улыбнувшись мне, она проследовала в эту адскую комнату... Я встал неподалёку и почему-то улыбался, надеясь, что мы сейчас посмеёмся вместе.
Однако, моя надежда не оправдалась - буквально через несколько секунд Майя пулей вылетела оттуда, зажав нос и рот. Взгляд на меня не оставлял сомнений: "Я знаю. Это сделал ты. Между нами всё кончено".
Разумеется, в том возрасте я ничего не мог поделать. Ну не бежать за ней с криками: "Это был не я". К тому же это и не был я. Было обидно, стыдно и грустно.
И да, больше взглядами мы не пересекались.

Когда мы взрослели и уже стало модно дружить с девочками, я не решился подойти, т.к. не находил нужных фраз. Фраза "Привет! Я тот мальчик, который насрал огромную кучу и испугал тебя этим, но это был не я. Давай дружить!" казалось мне слегка неудачной.

Вот так и закончилась моя первая школьная любовь. Сейчас я рассказываю её и становится смешно, а тогда это был целый шок ...

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть