Зеркало



25 апреля, 2023

143 миллиона

Я ехал по трассе, была дикая жара.
Дорога в две полосы, попутка и встречка разделенные сплошной. В моей машине нет ни усилителя руля, ни кондиционера.

Передо мной, с обочины, выехала припаркованная газель, и ехала +- 30 км/ч.
Так мы ехали достаточно долго по пустой дороге (межгород).

В итоге я нарушил ПДД, и обогнал Газель.

Через энное количество метров, поболее ста, меня остановила ДПС. Я остановился, а вскоре мимо нас пронеслась сверкая копытами та самая Газель.

ДПС различными методами, не на прямую, склоняли меня к "откупу". Я же считаю что давать взятки - тяжкий грех против социума.

Я сказал чтобы писали протокол, ведь и так понятно с кем в доле газелист.
Спустя время, в суде я всё таки объяснил что штрафа достаточно, и лишение прав, к счастью, не произошло.

Этого газелиста я ещё пару раз встречал на этой дороге, в тех же обстоятельствах, но уже не обгонял. Заметил что проехав "слуг закона" он и вправду начинает ехать нормально.

В итоге я выследил его, и ночью разрезал покрышки этой Газели, плюс камень в лобовое.

А вот на днях мне позвонила подруга, и попросила проголосовать за ее брата, который в какой-то "молодежный парламент" баллотируется.
Но я не знаю полномочия этой структуры, не знаю этого брата, и не собираюсь голосовать за не понятно что, и плодить кумовство. По этому я не голосовал.

А вот мой иксюродный брат, сам молодой ДПСник, и я потерял в него веру.
Он любезно меня подвозил, и не менее любезно проехал на красный. Я сделал замечание ему, а он сказал что ничего страшного, никто не остановит его, а если остановят, то он позвонит папе. Папа есть серьезный работник структур. После этого он проехал на ещё один красный.
Меня это взбесило и я потребовал сейчас же меня высадить. Я дошел пешком.
Потом мне звонил его папа, и был чем-то там не доволен. Я его в блок закинул.

И вот я не понимаю, неужели нет желания у людей жить в прекрасной стране? Делать работу по совести? Любить страну действием? Можно не всю страну, но хотя бы свой район. Хотя бы свой долбаный подъезд. Хотя бы уважать ближнего своего. Не всегда, но хоть через раз. 143 миллиона любящих свой район людей, способны переместить нас в рай ещё до того как мы все на тот свет уйдем. Достаточно не срать хотя бы под себя, убрать в своем подъезде, или даже квартире. Я не говорю что я святой, но я говорю что можно пытаться.

В дополнение:
Моего соседа, истинного красавчика, уволили из ДПС за то, что он принципиальный и неподкупный. Он не отпустил пьянного мудака по звонку начальства. А дальше заработали шестерёнки...

Знаю что возможно вы меня осудите за самоуправство с газелистом, но иного выхода я не нашел.

© Verticalwind

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть