Зеркало



28 апреля, 2023

Когда взрослые люди не умеют делать элементарные вещи

1. Моей подруге под 40, но она никогда раньше не оплачивала счета. Она жила с родителями, потом какое-то время в общежитии, потом снова с родителями, потом вышла замуж, и лишь когда развелась, стала жить самостоятельно. У нее сначала отключили свет, потом воду. Она видела счета в своем почтовом ящике, но думала, что это просто какие-то рекламные бумажки, а все включено в квартплату. Мне пришлось с ней серьезно поговорить.

2. Соседка по комнате решила приготовить пасту. Поставила кастрюлю на плиту, насыпала туда макароны, включила плиту, воду не налила. Потом приходит ко мне и спрашивает, почему макароны не становятся мягкими, как у мамы. Один раз она решила приготовить печенье. В рецепте сказано, что нужно взять форму, смазать маслом дно, после чего залить тесто. Она смазала форму снаружи.

3. Вся семья моей жены не понимает, что в паровой утюг надо наливать воду.

4. Моя знакомая была уверена, что противозачаточные таблетки одновременно защищают от венерических болезней.

5. Сосед по комнате постоянно спрашивал меня, сколько времени. На шестой раз я сказал, что на стене висят часы, и он мог бы посмотреть. Он ответил, что не понимает по стрелочным часам, как определять время. Здоровенный, блин, мужик.

6. Приятелю было 19 лет. Я зашел к нему в гости, и он как раз делал яичницу. Я заметил, что некоторые яйца он выбрасывает после того, как разобьет. Это были яйца, у которых лопался желток. Я спросил, почему он их выбрасывает. Его ответ просто убил: «А ты разве не знаешь, что если желток лопается, яйцо становится ядовитым?»

7. В колледже стала встречаться с парнем. Как-то разговор зашел о еде, и я сказала, что арахис очень полезен. Он купил две упаковки арахиса себе домой. Через пару дней позвонил и сказал, что не может больше есть арахис, потому что болит желудок. Я сказала, что могу забрать у него орехи. Он принес их на свидание и очень удивился, что я их чищу, а ем только ядрышки. Он их ел вместе со скорлупой.

8. Попросила своего парня потолочь картошку на пюре, пока я делаю салат. Он потолок. Не слив воду. Ему и в голову не пришло, что делает что-то не так.

9. Посещал кулинарные курсы. Один парень спросил у преподавателя, можно ли мыть индейку средством для мытья посуды.

10. На кухне в раковине смеситель с двумя кранами для холодной и горячей воды по отдельности. Наблюдаю, как мой парень сначала включает горячую воду, потом выключает ее и включает холодную. Потом снова повторяет, и так несколько раз. Я спрашиваю, почему он так делает. Он говорит, что горячая вода, если долго течет, становится очень горячей, и он ее закрывает, после чего включает холодную. Он не знал, что можно одновременно включать горячую и холодную, регулируя температуру.

11. Готовил вместе со своей девушкой. Сковорода раскалилась, и масло в ней загорелось. Девушка схватила муку и хотела сыпануть в пламя. Я вовремя забрал у нее пакет, накрыл сковороду крышкой и выключил нагрев. Она стала говорить, что ее учили гасить пламя содой. Я спросил, а почему она схватила муку? «А какая разница? И мука, и сода это белый порошок».

12. Подарила подруге электрический чайник. Она поставила его на плиту и зажгла газ. Чайник загорелся.

13. Я сержант армии США, занимаюсь молодыми солдатами. Один не умел бриться, пришлось показывать, как это делать. Другой не умел завязывать шнурки.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть