Зеркало



03 мая, 2023

Три вопроса дальнобойщикам⁠⁠

Последнее время достаточно много поездил по России и заметил одну очень странную штуку: если у дороги есть стоянка, оборудованная/необорудованная, без разницы, главное, что на ней нет АЗС, торговой точки или места постоянного пребывания людей, то на ней обязательно будут горы пластиковых бутылок, заполненных, простите, мочой. Причем это явление не зависит от региона - Москва/Ленинград, Самара, Уфа, Казань, Екатеринбург, Тюмень - это будет везде. В результате наблюдений родилось три вопроса дальнобойщикам. Я не хочу ни над кем глумиться, клеймить кого бы то ни было, мне просто действительно интересно, для общего, так сказать, развития.

1. Зачем вы это делаете? (Я имею в виду, что ссыте в бутылки). Вы везете пипец какой срочный груз, что остановиться и оросить обочину ну ваще никак не можно? Вы боитесь, что на вас нападут и отберут машину с грузом? Вы ездите там, где на протяжении тысяч километров нет ни АЗС, ни кафе с туалетами?

Насколько мне известно, при езде по тахографу, надо делать остановки каждые четыре часа. Вы не можете потерпеть? Или если не поссал в бутылку, то ты не мужик дальнобойщик, а простой рулила?
2. Как вы это делаете? Одной рукой за руль, второй держите бутылку? Или это делают только когда едут вдвоем - один рулит, другой рядом ссыт? Кабина - ваше рабочее место, место для приема пищи, место для сна. Отливать в бутылку в полуметре от обеденного стола и в метре от кровати? Или вы все-таки останавливаетесь, берете с собой бутылку и ссыте в нее на улице, чтобы по остаткам мочи на вас не наложили порчу?

3. Ну ладно, согласно своим религиозным/клановым/профессиональным убеждениям вы наполнили пару-тройку пятилитровок. А почему надо это добро выбросить именно туда, где нет мусорных контейнеров - на парковку, обочину и т.д. ? Почему нельзя выкинуть в мусорку на заправке, на стоянке, у кафешки в помойку пихнуть наконец? Или это будет неправильным окончанием обряда дальнобойщика?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть