Зеркало



03 мая, 2023

Детское воровство

Я в детстве воровала деньги у родителей. Мне было лет 10. Семья в достатке, оба родителя, покупали все необходимое и в меру хотелок. Причина была не в семье.

В моем детском окружении у меня не получалось завести подруг. То им мой рост не нравился, то кофта не модная, то голова кажется немытой, в общем, постоянно находились у них причины. Причём, наедине все общались и звали в гости, а в компании — говорили гадости. Вот в мой детский мозг и пришло решение: подруг можно купить. Я ведь знаю что им нравится, буду им покупать различные вкусняшки и подарочки, вот они меня и полюбят!

Деньги я воровала из кошельков и заначек родителей, тратила на еду, косметику, игрушки для подруг. На короткое время они становились ко мне лояльны, а потом все снова шло по кругу.

Мама меня точно подозревала, но поймана я не была. И даже её слезы не склоняли меня к признанию — мне было стыдно назвать причину, мол, вот такая я у них плохая, никто со мной дружить не хочет. Я думала, это их унизит.

Прошло это все через пару лет, я повзрослела, стала подростком, нашла кучу друзей и на мнение старых «подруг» плевать хотела.

За кражи всегда было стыдно, но я считала, что другого выхода нет. Во взрослом возрасте, конечно, призналась маме. После того, как назвала причину, она очень огорчилась. Грустно понимать, что твой ребёнок пытался купить дружбу. Вдвойне грустно понимать это взрослому, ведь дружба не продаётся.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть