Зеркало



05 мая, 2023

Что с возрастом вас всё сильнее раздражает?

1. Неоправданный шум. Бесит, когда люди громко едят, постукивают ногами, слушают громкую музыку. Я понимаю, что многое из этого иррационально, но ничего не могу с собой поделать.

2. Если честно, то большинство людей. Они еле ходят по магазину, паркуются не по правилам, не включают поворотники, стоят в дверях, загораживая проход. Такой вот я раздражительный человек средних лет.

3. Постоянное чувство усталости. Я даже начал заниматься спортом, чтобы повысить тонус. Теперь к постоянному чувству усталости добавилась постоянная боль в теле.

4. Время. Дни тянутся так медленно, а годы пролетают так быстро.

5. Работать нон-стопом. Когда уже взрослым станут давать летние каникулы? У меня их 16 лет не было. По этой причине локдаун во время ковида я считаю лучшим периодом в моей жизни. Я два месяца находился в оплачиваемом отпуске, все время проводил с семьей. А когда снова пришлось выйти на работу, жена даже заплакала.

6. Бесит, что подолгу приходится вспоминать суперочевидные вещи. Я только что потратила минут пять, чтобы вспомнить имя кузины. Я вспомнила, что мы в детстве называли ее Балабон, потому что она постоянно болтала, и лишь потом вспомнила, что ее зовут Авалон. А потом осознала, что ей уже 25, хотя совсем недавно было 15. А еще бывает, что хочу что-то найти в интернете, и пока достаю айпад, напрочь забываю, что хотела искать.

7. Бесит, когда просыпаешься по утрам с новым неприятным ощущением в теле. Помню, как в детстве мысленно хихикал над отцом, когда он кряхтел, поднимаясь с дивана. Сейчас мне за 40, и я издаю такие же звуки.

8. Люди, которые не могут в автобусе или поезде ехать молча, а еще незатыкаемые коллеги по работе. Я прекрасно понимаю людей, которые хотят оставаться на удаленке.

9. Волосы, которые внезапно стали расти из ушей. Что вообще за фигня?

10. Неспособность уснуть. Единственный способ задолбаться настолько сильно, что потом будешь спать до обеда.

11. Переживания других людей. В детстве такого за собой не замечал. В молодости даже был вовлечен в это. Сейчас меня тошнит, когда кто-то начинает мне рассказывать очередную слезливую историю.

12. Беспорядок и хлам. Когда была помоложе, относилась к этому терпимее. Сейчас не могу переносить хламовник. Ситуацию еще усугубляют бабушка и свекровь, которые постоянно дарят нам всякую ненужную мелочь, сколько бы раз мы не просили этого не делать.

13. Необходимость работать, чтобы выживать. И эта воскресная подавленность, которая начинается после 7 вечера, когда понимаешь, что надо готовиться к рабочему понедельнику и укладываться спать.

14. Громкие и очень темные рестораны, в которых, чтобы прочитать меню, нужен фонарик.

15. Недостаток осознанности у людей вокруг. Люди за рулем залипают в телефон, не слушают собеседника, загораживают своей тележкой проход в продуктовом, оставляют мусор, чтобы его убрал кто-то другой, относятся к близким людям, как к должному, тупят на светофорах, раздражая других водителей. Люди, вы же не одни тут живете, в конце концов.

16. Сброс веса. Я 8 лет легко поддерживал один вес, но внезапно быстро растолстел. И не скажу, что стал больше есть и меньше двигаться.

17. Похмелье. Раньше утром вставал, как огурчик, а сейчас, чтобы вернуться в норму, нужно два дня.

18. Люди, которые не хотят решать элементарные проблемы. Если тебе нужна помощь, то без проблем. Но если ответ на твой вопрос в первой ссылке в гугле, и ты сидишь за компом, то какого хрена ты меня донимаешь?

19. Работа с людьми. Люди становятся все более нетерпеливыми, самодовольными и грубыми. Простите, что вам приходится стоять в очереди, потому что в магазине есть другие люди, и вы не можете прийти, взять, что нужно, и сразу уйти.

20. Травмы с возрастом проходят все медленнее. Три года назад подвернул голеностоп, а последствия чувствуются и сейчас.

21. Люди, которые врут безо всякой причине. Сейчас работаю с одним таким. Он говорит, что был секретным морским котиком, участвовал в ликвидации известных террористов, на него охотится якудза, он отличный снайпер. Можно назвать любой место на карте, и окажется, что он там крошил плохих парней самурайским мечом.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть