Зеркало



05 мая, 2023

Трупная рокировка

Как это всегда бывает, тревожный сигнал поступил от соседей. Сигналят, типа, бабка соседка, которая жила одна, уже походу как недели две не живет даже так. Что подтверждают обонятельные рецепторы жильцов дома.

Направили участкового. Тот подергал за ручки, позвонил в звонок, постучал в двери и понял, что дверь закрыта. Запах действительно соответствовал предполагаемому финалу бабули.

Кто-то из соседей вспомнил, что у бабки был сын-полунаркот и его адрес отыскали с помощью всяких там баз данных. Телефона у него не обнаружили, поэтому сгоняли в адрес. Двери были также закрыты, хотя вроде бы в одном окне горел свет. Соседи ничего вразумительного сказать про сына бабки не смогли ибо не знали. Был он нелюдимый, тихий, пьюшшый.

Короче приняли решение ломать двери или резать замки. Позвали представителя из ЖЭСа, для составления акта и поросили МЧС прислать кого-нибудь, владеющего каким-нибудь специальным прибором для проникновения путем повреждения.

Через некоторое время, когда уже стемнело по причине наступления раннего зимнего вечера, все собрались на площадке.

МЧСник начал пилить ригель замка, а вся толпа завороженно смотрела на искры, представляя себе скорый Новый год и бенгальские огни.

Долго ли коротко, отрезали что-то, оно отвалилось и двери приоткрылись. Участковый толкнул двери и они отворившись в темноту квартиры, выпустили дурнопахнушее облако теплого воздуха.

Кому-то из соседей поплохело и он побежал блевать к себе домой. Кто-то заохав зажал пальцами нос, но стойко пялился в проем двери.

Участковый вошел, спросил есть ли кто, ау? За ним вошел МЧСник и бодро и смело потопал на кухню, глянуть газ и открыть двери на балкон.

Однокомнатная квартира дышала смрадом и участковый прикрывая нос и рот зимней шапкой сделал шаг в сторону зала. Наличие трупа было несомненно, осталось его обнаружить.

В темноте что-то зашуршало. Участковый остановился и напрягся.

Хтой там? - голосом Реввы спросил кто-то запуская кирпичную фабрику на площадке. На освещенную с площадки часть корридора вышло седое привидение с бледным и изможденным лицом и вытянув руки, пошло в сторону участкового.

Участковый от ужаса выронил шапку и папку и метнулся на площадку, споткнулся и сбил инженера ЖЭСа и двух соседей.

Привидение подошло к двери и соседи признали свою уже не мертвую соседку бабку, которая несмотря на все признаки зомби была явно жива и разговаривала.

Когда нервишки успокоились, участковый и прятавшийся от ужаса на балконе МЧСник, обнаружили в зале распухший труп мужика, оказавшегося сыном бабки, который помер с ее слов дней десять назад, но с которым она по причине деменции не смогла расстаться.

В жаркой, от закрытых окон и работавших батарей квартире, сын, покрытый трупными пятнами и подгнившими участками тела, лежал на кровати, под одеялом и щедро раздавал в окружающую среду меркаптаны и птомаины, чем радовал соседей и микроскопическую живность.

Дальше на всякий случай вызвали опергруппу со следаком и экспертом, зафиксировали ситуацию, опросили кого надо и нет, труп передали труповозке, бабулю скорой помощи и опечатали квартиру.

А участковый с МЧСником и инженером ЖЭС после окончания смены собрались на опорке и в кабинете участкового раскатили пузырек за здравие бабки и упокой ее сына.

А потом еще один - для нервов.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть